Перейти на сайт города Алексеевка Форум города Алексеевка
город Алексеевка город Алексеевка

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

...ТВОРЧЕСТВО...
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум города Алексеевка -> Наше творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: ...ТВОРЧЕСТВО... Ответить с цитатой

ЗАВТРА НЕ НАСТУПИТ НИКОГДА

Изрядно подвыпивший молодой человек поздно вечером брёл по улице своего родного города, непрерывно что-то бормоча под нос. Ноги его то и дело спотыкались о видимые лишь ему предметы, которые он, не стыдясь, материл всеми знакомыми словами. С трудом, поднявшись на седьмой этаж, он открыл квартиру и буквально ввалился в прихожую. Раздеваться сил не было, да и особого желания делать это не наблюдалось. Добравшись до кро-вати, он тяжело рухнул на неё.
«Утро». Солнечные лучи пробивались сквозь занавески, за окном слы-шался обычный шум уже давно проснувшегося города, как всегда неустанно ревели моторы, дети весело смеялись, играя во дворе. Алексей проснулся.
– Мам?! – крикнул он, не открывая глаз – Кать?! – но ответа Алексей не дождался. Он был один квартире. Мать – Виктория Павловна – была на рабо-те, сестра Катя ушла в институт. Алексей с трудом встал с кровати, голова невыносимо болела, грудь сжимала непонятная тревога, по какому поводу им овладел подобный страх, Алексей не знал, точнее не помнил, головная боль настырно заставляла не думать об этом. Он вышел на балкон и глубоко вдох-нул свежий утренний воздух, который словно застрял в груди и ни за что не хотел выходить обратно. «Вспомнил». На мгновение мир словно сжался в точку, а потом разлился огромной лужей, захлестнув Алексея, поглощая его тело и разум. Ничего не болело, он ни о чём не думал, в голове крутилось слово, которое определяло всю его дальнейшую жизнь. СПИД – последний диагноз во всей его судьбе.
Еще вчера Алексей и подумать не мог о подобном, и просто ради инте-реса сдал анализы у какого-то частного врача. «Ужас!!!» Тот под честное слово обещал молчать о диагнозе Алексея и назначить в последствии ему ле-чение. «Какое? Бред!»

Преодолев себя, Алексей побрился, принял душ и отправился на улицу. Ему хотелось идти, неважно, куда и зачем, просто идти и не о чём не думать. Странно, Боже как странно, всё то же самое, что и вчера: люди всё так же спешат, боясь опоздать на работу, бабушка на скамейке, как обычно кормит голубей, школьник-сосед снова прогуливает школу…и только солнце светит как-то иначе, вчера оно грело, но сейчас обжигает. Кожа рук будто бы готова загореться, она пылает огнём, и от этого пламени по спине бегут мурашки, озноб сжимает в спазмах всё тело. «А по радио вчера сказали, будет +25, ошиблись, надо было теплее одеваться». Воздух. Конечно, воздух тоже изме-нился, он стал каким-то холодным, вдыхая его, чувствуешь, как он холодит грудь, что ужасно не приятно.

Размышляя ни о чем, незаметно для себя, Алексей добрался до почто-вого отделения. «Непонятно, почему я пришёл именно сюда? А ведь совсем недавно я здесь грелся со своей подружкой, зима была на редкость холодной, но что же изменилось, сейчас ведь вовсе не зима, а мне гораздо холоднее?» Погрузившись в воспоминания, Алексей просидел несколько часов, тупо ус-тавившись в пол. «Пора идти…»

«Улицы, дома, деревья в клумбах, цветы – сколько же раз я ходил мимо вас и не замечал, насколько вы прекрасны». Взгляд Алексея приковала старая церквушка, полуразваленная, но, сколько надежды давала она, уверенности и веры в то, что ТАМ, за её стенами тебя по настоящему поймут. «Войти?»

Он молча смотрел на икону, Алексей не знал молитв, а разве это важно, гораздо важнее верить, а это было в нём всегда. Невольно по щекам катились слёзы. «Да, мне страшно, я боюсь! За что? За что? За что?» – эхом отдава-лось в голове у Алексея, казалось, он кричит на всю церковь, но в церкви ца-рила тишина. Ноги подкашивались, он стал на колени и открыто рыдал, ка-кая-то женщина предложила свою помощь: «Вам плохо?» – Алексей молчал – «Вам нужно на свежий воздух» – предложила она, на что рыдающий под-росток часто закивал головой. Алексея под руки вывели из церкви, он уселся на ступеньки и с жадностью смотрел на небо. «Ещё вчера облака были пу-шистыми, а небо было густым и объёмным. Что случилось, почему сейчас, оно слишком прозрачно, почему я вижу только пустоту? Оно бесконечно, и это пугает».

«Нужно идти, бежать, бежать, я должен убежать, я смогу» – твердил себе Алексей, ускоряя шаг, который всё больше походил на бег. Была уже глубокая ночь, улицы опустели, и Алексей сломя голову несся по парку.

«Я ненавижу тебя, тебя нет, я больше не верю тебе, ты больше не тво-ришь мою судьбу, ненавижу!» – кричал он, стоя на коленях среди деревьев парка, подняв руки к небу, слёзы заливали глаза, он тяжело дышал, задыха-ясь в приступах паники. «Я схожу с ума, я больше не могу ТАК.… Бежать!» – прошептал он и снова пустился в бег, падая и снова поднимаясь, пока не выбился из сил и не рухнул в траву, захлёбываясь в собственных слезах.

– Эй, парнишка, ты живой? Очнись! – приговаривал какой-то бездом-ный, пытаясь привести в чувство Алексея.
– Да, спасибо, всё хорошо… – прохрипел он в ответ. Голос был сорван вчерашними криками, к тому же бил сухой кашель, последствие холодной ночи.

«Нужно идти домой, мамка, наверное, волнуется…» Алексей открыл дверь и обнаружил на кухне зареванную мать, та просидела у окна всю ночь, ожидая сына.
– Ну, где же ты был? – взмолилась она.
– Да с Сашкой всю ночь просидели, проболтали.
– Ну почему же ты не предупредил, я же волнуюсь…
– Мам, я уезжаю… Помнишь, я тебе говорил, что мне предлагают ра-боту… ну вот.
– Если ты считаешь нужным, езжай.

Мать всегда во всём соглашалась с сыном, поскольку отца у него нико-гда не было, и он был единственным мужчиной в доме. С главой семьи Вик-тория Павловна спорить не решалась, да и просто была уверенна в самостоя-тельности и благоразумии Алексея.
– Когда?
– Завтра, поэтому пойду готовиться.
Вещей Алексей много брать не стал, взял только самые необходимые. Пару брюк, куртку, свитер, мыло, бритвенный станок, несколько футболок и просто всякие мелочи, не для прока, а для души.

На перроне было не многолюдно, вокзальные собаки лениво бродили меж расстающихся людей в надежде, чем-нибудь полакомиться. Алексей вцепился в мать с сестрой, шепча бессвязные слова, обрезки фраз.
– Прости, прости, что был плохим…
– Ну что ты Леша?
– Да я был плохим, помнишь, я напился как-то и всю ночь не давал те-бе спать своими жалобами?
– Ну, это же всё глупости сынок, мелочи, пустяки…
– А вчера ты меня в магазин посылала, а я не пошел, сказал, что занят, а мне было просто лень вот и всё. Лень.
– Алешка, ну что ты говоришь?!
– Прости, Катюха, прости… Сашка! Сашка! Позвони ему – обязательно позвони – он любит тебя, очень, слышишь, любит. Обязательно только…
– Сынок, ты книжку бы себе купил, а то ведь поезд, скучно…
– Я купил мам, брошюру какую-то, почитаю.
– Мам поливай мой кактус, но только не слишком часто и пусть он стоит на окне у тебя в спальне, только у тебя пусть.
«Странные слова, есть тысячи слов, которые можно было сказать, пе-ред тем, как исчезнуть навсегда, а я сказал именно эти, глупо!».
Время поджимало, и нужно было уже садиться в поезд, чтобы уехать и уже больше никогда не вернуться.

Душное купе, однообразные пейзажи – вечные спутники поезда, кото-рых Алексей совсем не замечал. Стук колёс и стук волнующегося сердца – вот всё, что было слышно ему в тот момент. Войдя в купе, он выбросил все свои документы в окошко, достал бутылку водки, купленную еще на вокзале и принялся ее пить.

Всё, что осталось от жизни Алексея – это окровавленное лезвие, недо-питая бутылка водки на столе, стакан сока и лощеная брошюрка с безжалост-ным названием «ВИЧ или завтра не наступит никогда».
И только поезд всё выстукивал свой бесконечный ритм, унося Алексея куда-то далеко, где может быть намного лучше, чем здесь.
Earth_Worm
гнусный чЮрвяк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ниасилил,о чем - в 2-х словах? чей копирайт?
Галчонок
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Женя
своё мнение, я по-моему, уже выссказывала! жизненно, грустно...написано с душой....муражки по коже...респект!
Вапще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галчонок
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Earth_Worm писал(а):
ниасилил,о чем - в 2-х словах? чей копирайт?

почитай! не поленись! очень впечатляет!
Вапще.
miracle
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Евгений

Это твое творение?
Евгений
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творение мое...ща еще кину кое-что...рассказики еще конечно есть, но я к ним не очень-то отношусь... а вот стихплетством (иначе это не назовешь) тоже увлекался, кое-чем делюсь:

ГЛАЗА

Я не люблю блестящие глаза,
В который раз их вижу на свиданьи,
Желающие что-то мне сказать,
Но до сих пор, хранящие молчанье.

Я не могу смотреть тебе в лицо,
выслушивать смешные оправданья,
Но веки нежные, налитые свинцом,
мне не дадут поверить обещаньям.

Тебя люблю, наверное, уже
но не хочу я видеть, то что вижу,
Люблю! Люблю! - кричу себе в душе,
но вот глаза я просто ненавижу.
<---------------------------------------------------------------------------------->

ПЕРВЫЙ СНЕГ

Я стоял у окна поглощая,
взглядом снег, что по небу кружил,
Он смотрел на меня гордо тая,
но о помощи снег не просил;

Он кричал, разрываясь на части,
погибая на детских щеках,
Слишком хрупкий, наполненный страстью,
он терпел неминуемый крах.

Он слезами катился по лицам,
был затоптан десятками ног,
Умирает и вовсе не злиться,
на безжалостность наших сапог;

Первый снег, обречённый на вечность,
и привыкший давно умирать,
Позабудет людскую беспечность,
и уйдет, чтоб вернуться опять.
<---------------------------------------------------------------------------------->

ПРОСТИ

Прости за то, что я всего лишь я,
За то, что слишком прост и слишком сложен,
За то, что твой и что ты не моя,
За то, что был с тобой не осторожен;

Прости, что всё плохое забывал,
От самого начала и доныне,
Прости, что так ничтожен и так мал,
А я прощу за то, что ты богиня
|------------------------------------------------------------------------------------|
Практически все было написано в довольно раннем возрасте, т.е. это где-то лет эдак 14-16...хотя конечно есть и кое-что посвежее
miracle
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://youngblood.ru

Это - наш российский портал молодых писателей. Туда можно размещать стихи, прозу, эссе, и прочее творчество. Смысл вот в чем, - ты регистрируешься, потом добавляешь свои произведения. Через какое-то время модеры или редакторы их прочтут, оценят. Если удасться, - опубликуют. Нет, - получишь уведомление по почте с причиной отказа.
Плохо то, что портал постмодернируемый. Т.е. проверить могут через день, а могут и через месяц....

Вот и все! Wink Просто я сама пишу, у меня за день до свадьбы была презентация книги моей, стихи... Так что, желаю удачи!!!
Галчонок
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 miracle
куда опубликуют? на этот сайт???
Вапще.
Галчонок
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Евгений
"Первый снег" - впечатлило очень! Помню, что ты мне его писал тогда, но не могла найти в мемориз..
кста, ничего не слышал - не опубликовали мой рассказ в газете??
Вапще.
miracle
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок писал(а):
2 miracle

Да, Галчонок! А если опубликуют, - то 110% что тебя заметят! Вот и будет у нас еще один автор знакомый Wink
Галчонок
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle писал(а):
Галчонок писал(а):
2 miracle

Да, Галчонок! А если опубликуют, - то 110% что тебя заметят! Вот и будет у нас еще один автор знакомый Wink

надо попробовать... Rolling Eyes
Вапще.
MR.Kest
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чуть не прослезился.Круто!А из стихов мне "Глаза" понравились, зачет!Я тоже пробовал рассказы писать, но забросил.

А ента моё. АнУка ЗаЦыНитЕ:
Финишь.
Не думай о том, что тебя ждет,
Брось, я уверен, тебе повезет.
Вперед!Твоя цель все ближе и ближе.
Место, где точно никто не обижен.

Слышишь?Небо поет, ветер дышит.
Снова тоска, дождь бьет по крыше...
Выше, где-то над облаками
Финишь, видишь, нам машут руками.

Вапще-то это песенка наша (из последних), по-этому я припев пропустил... а то с припевом карявинко... Embarassed
Галчонок
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MR.Kest писал(а):
Вапще-то это песенка наша (из последних), по-этому я припев пропустил... а то с припевом карявинко... Embarassed

выкладывай припев - можт кто поможет сделать "не карявенько"- подредактируем! Wink
Вапще.
москвичка
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок писал(а):
MR.Kest писал(а):

выкладывай припев - можт кто поможет сделать "не карявенько"- подредактируем! Wink

2 MR.Kest Обязательно помогут, сам посмотри сколько тута Писателей и Поэтов! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MR.Kest
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прупэв:
Я слышал эти крики, я видел эти блики...
Там всё не так серьёзно, давай, пока не поздно...
(там-парарам-пам-пам-пам-пам) Embarassed
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум города Алексеевка -> Наше творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Перейти: