Перейти на сайт города Алексеевка Форум города Алексеевка
город Алексеевка город Алексеевка

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А вы задумывались о пенсии?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум города Алексеевка -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dinka27

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 12:09 pm    Заголовок сообщения: А вы задумывались о пенсии? Ответить с цитатой

Меня волнует факт того, что пенсии в будущем будет катастрофически не хватать. Очень переживаю как жить на эти копейки. Увы деньги откладывать не получатся, вечно какие-то нужды. Думаю о пенсионном накоплении, но увы мало что знаю, в интернете отзывы спорные, но вроде бы если найти надежный банк, то все не так плохо и сумма получается пригодная для жизни. Вот хочу с вами посоветоваться, что думаете на эту тему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dinka27 писал(а):
что думаете на эту тему?

Думаю дальше последует реклама какого-нибудь банка или фонда. И потом вечный бан. Чтобы пенсия нормальная была нужно было работать, а не дурака валять. Пить меньше. Кто работал тот и живёт достойно. Я сам пенсионер и нытиков таких презираю. И сына вырастил и воспитал так, что он работает, а не обвиняет кого-то в своих бедах, которых впрочем нет.
ignatov74

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не выпишет Вам универсальное лекарство для обеспеченной старости. Тут каждый сам решает. На мой взгляд, самое лучшее средство - зарабатывать побольше и все таки откладывать уже сейчас, несмотря ни на что. Поставить себе цель - откладывать вопреки всему. Куда вкладывать, решайте сами. Возможности очень широкие и разнообразные, например, золото, драгоценности, недвижимость, ценные бумаги и т.д. и т.п., главное перед принятием решения хорошо и долго подумать. Кстати, уже давно так живет почти весь, так называемый цивилизованный мир, на государство , там за бугром, не сильно надеятся, только на себя и на то, что сумел накопить. И еще, я считаю, что стремиться нужно к тому чтобы не работать побольше, а зарабатывать побольше. И можно дурака повалять, и отдохнуть, и повеселиться, главное чтобы заработанных денег на это все хватало, а иначе зачем тогда вообще жить.
dinka27

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
dinka27 писал(а):
что думаете на эту тему?

Думаю дальше последует реклама какого-нибудь банка или фонда. И потом вечный бан. Чтобы пенсия нормальная была нужно было работать, а не дурака валять. Пить меньше. Кто работал тот и живёт достойно. Я сам пенсионер и нытиков таких презираю. И сына вырастил и воспитал так, что он работает, а не обвиняет кого-то в своих бедах, которых впрочем нет.

Несказанно за вас рада. Но к сожалению в нашей стране не так много индивидуумов живущих безбедно на пенсии. Проработала я всю жизнь, тоже воспитала детей которые не сидят у меня на шее и ходят на работу. Но прекрасно понимаю, вся пенсия уйдет только на лекарства и коммунальные услуги. Хотелось бы минимально у детей деньги брать, пусть лучше они их вложат в себя и свое развитие)
Презирать вы можете кого угодно, ваше право, но главное о себе не забудьте, "идеальный" Вы наш Smile
bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dinka27 писал(а):
пусть лучше они их вложат в себя и свое развитие

Вот это правильный подход. То есть в учёбу и личностный рост. А заманивание в различные фонды это манипулирование и подлость. Заработать не сложно. Сложнее распорядиться и не отдать тем более заработанное нечистоплотным зазывалам. Беда в том, что желающих работать становится всё меньше. Хотят всё и сразу. Результат всегда в таком случае будет однозначно плачевным.
Nobody
master

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зарабатывать не сложно. точно сказано. сложно наладить канал постоянного заработка - сделать доход стабильным или стабильно растущим, добиться чтобы заказчики сами протоптали к твоим услугам широкую тропинку, запустилось сарафанное радио, держать марку, не ломить цену, уважать конкурентов и еще и еще и еще, вообщем не сидеть на жопе ровно.

да, совсем забыл, это должно приносить не только доход, но и удовольствие от творческого процесса - Вы бы видели счастливое лицо Тереньтьевны (реализатор самогона) пересчитывающую выручку. Smile бабуле глубоко за 80! и её совершенно не волнует размер её пенсии. Вот так.
eleps
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумывался http://www.pfrf.ru/eservices/calc/ если пахать 35лет и получать 30тр пенсия будет 13килорублей

Надо погуглить по чем самогонные аппараты сейчас - пора и о старости подуматьSmile
Tatoka

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вариант надбавки к пенсии - это торговля на http://www.alpari.ru/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум города Алексеевка -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: