Перейти на сайт города Алексеевка Форум города Алексеевка
город Алексеевка город Алексеевка

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОИСТИНЕ НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ, но НЕ У НАС

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум города Алексеевка -> Важные объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TEATR-STUDIA VOPROS

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: ПОИСТИНЕ НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ, но НЕ У НАС Ответить с цитатой

[b]
Создание конституции Исландии силами самих исландцев — увлекательнейший социальный эксперимент, который, возможен в стране умных активных людей.
Для участия в проекте из всех жителей Исландии было вначале отобрано 950 граждан страны, из которых потом было выбрано 25 человек(10 женщин и 15 мужчин). Именно эта команда и занималась взаимодействием со всеми гражданами страны, в основном, через интернет и соцсети. Этот специальный совет, избранный путём свободного выбора из числа жителей Исландии и будет принимать Конституцию, которую обсуждали все жители и при этом любой исландец, мог вносить в проект свои предложения, участвовать в онлайн-дискуссиях и следить за ходом обсуждения законопроекта в интернете и СМИ. Разумеется, все предложения рассматривались, и те из них, что действительно смогут положительно повлиять на положение дел в стране, после утверждения советом, включались в проект Конституции. От граждан — в основном через Сеть — поступило 3 600 комментариев и более 370 подробных предложений.
В текущем состоянии документ имеет 9 глав и 114 статей. Основные принципы проекта — распределение властных полномочий (с упором на вовлечение граждан в управление), прозрачность властных структур и чёткое определение ответственности за соблюдение положений конституции.

В частности, оговаривается право всех граждан страны на достойную жизнь и отдельно — право детей на защиту и заботу. Подчёркивается, что каждый имеет право собирать и распространять информацию и что органы государственного управления должны быть полностью информационно прозрачны. Природные ресурсы объявляются (навечно) коллективной собственностью граждан.
Правительству и другим органам власти вменяется обязанность информировать граждан о состоянии окружающей среды.
Подробнее смотри здесь и ищи в сети. Наши СМИ почему-то об этом молчат. Наверное, не хотят нас пугать)))
http://forum.nesia.ru/blog/35/entry-242-narodnaia-konstitutciia-islandiia/
[/b]
rocks
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4TEATR-STUDIA VOPROS
старовата инфа,год прошёл,как там они сегодня поживают?
"Народная Конституция. Исландия.
Написано forum , в исландия 29 Октябрь 2012"

интернету нету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEATR-STUDIA VOPROS

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да инфа старая это вспомнилось в День конституции РФ. А Вы, наверное, давно это знаете? Для Вас это не новость и ничего не значит? http://kramtp.info/news/13/full/id=26953 Где можно найти инфу посвежее?
rocks
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вам с вашей же ссылки http://newsland.com/news/detail/id/1161303/
у вас что-то случилось?
С ДНЁМ КОНСТИТУЦИИ РОССИИ!!!!

интернету нету
TEATR-STUDIA VOPROS

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rocks писал(а):

у вас что-то случилось?

СПАСиБО!!! Так приятно внимание. Да случилось. 4-го декабря была премьера спектакля-сказки "ЧУДЕСА НА ЧЕРДАКЕ". сейчас готовим второй состав к показу 4-го января. Интересно выстраивать отношения между персонажами, но иногда они ведут себя не так, как планировалось, но тоже интересноSmile))
Добра и Света.
Ждём на спектакль.
rocks
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуйста конечно,но даже не знаю за что спасибо,вернее в чём моё внимание.
вот ещё про евровеяния http://r-v-s.su/news/2013/v-evrosoyuze-obsudili-rezolyuciyu-prizyvayushchuyu-roditeley-uchit-detey-masturbirovat
радуемся ребята за нашу РОССИЮ

интернету нету
TEATR-STUDIA VOPROS

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rocks писал(а):
http://r-v-s.su/news/2013/v-evrosoyuze-obsudili-rezolyuciyu-prizyvayushchuyu-roditeley-uchit-detey-masturbirovat
радуемся ребята за нашу РОССИЮ

мастурбация это великолепноSmile)) но мне больше ндравицца про национализацию природных ресурсов и полезных ископаемых. Это как-то более способствовало бы улучшению жизненного уровня россиян. Арабы с нефти имеют, а мы что-то всё мастурбируем (получаем удовольствие путём воображения и фантази), а реально пользуется кто-то другойSmile)))
Добра и Света
rocks
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TEATR-STUDIA VOPROS писал(а):
Арабы с нефти имеют

россияне тоже имеют,только их мало))

интернету нету
TEATR-STUDIA VOPROS

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rocks писал(а):
TEATR-STUDIA VOPROS писал(а):
Арабы с нефти имеют

россияне тоже имеют,только их мало))

"Нас мало, нас адски мало, а самое страшное, что мы врозь" А. Вознесенский

Запасы нефти есть и газа,
Талантов у тебя, - как вшей…
И власть «всевидящего глаза»,
Контроль «всеслышаших ушей»…
Леса растут пока… и реки
Загажены не до конца…
Но с гор спускаются «абреки»
И жёстче хватка подлеца…
Бескрайные твои просторы
Средь сорняков и грязных вод
Терзают дураки и воры,
И мы – «им преданный народ»..
Коричневые… Голубые…
И всякий невозможный сброд…
Привет, « немытая Россия,
Страна рабов, страна господ»…
Олег503

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. А чем наша конституция не устраивает народ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум города Алексеевка -> Важные объявления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: