Перейти на сайт города Алексеевка Форум города Алексеевка
город Алексеевка город Алексеевка

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cовместные покупки в Алексеевке
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум города Алексеевка -> Город Алексеевка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёна

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Алёна писал(а):
В городе с небольшим количеством жителей считаю неуместным открывать ни реальные магазины ни СП с миллионным ассортиментом

А не надо открывать в городе. Достаточно пользователю зайти на сайт СП и заказать там. На сайтах орги обязаны предоставить копии договоров с поставщиками.Все свои контактные и личные данные. И предлставить покупателям ссылку на закупочную цену непосредственно на сайт где будет совершаться закупка. Этим и будет застрахована покупка. Да и оргпроцент в большей степени будет меньше.
Вам может всё же нужно подойти к этому более серьёзно. Например вы указываете минималку, но не все знают, что минималка эта должна собираться и складываться не от одного лица, а от группы желающих купить.
P.S. А то что Вас многие знают не может являться гарантией. Давая кому бы то ни было 100 и более тыс. глупо не брать расписки даже если он самый близкий родственник или замечательный сосед. думаю, это давно понятно всем.

Мне даже смешно немного читать Ваше сообщение))) некоторые орги в одноклассниках, например, даже ссыль на сайт с товаром не дают)) и цену, такое впечатление, от балды ставят. А я не рассчитываю не всех, мне будет достаточно своих уже существующих клиентов плюс ещё вновь приобретённых несколько. На этом деньги большие не заработаешь. А то что Вы про официальные сайты СП пишете.... Так добрая часть Алексеевки не знает что такое минималка, как Вы подметили, а не то что о существовании каких-то там правил. И ещё, однажды я участвовала в московской СП. Пожалела и зареклась на всю жизнь! Такие жесткие рамки оформления своего заказа, его оплаты. А забирать так вообще, что-то страшное: орги хотят меньше светы вокруг себя, поэтому разрешают забирать заказ в СТРОГО!!!!указанное время и одним человеком но группу из 5-7 человеко-заказов, так сказать))) а приехать в точное время в рамках часа, да ещё и пяти человекам в Москве почти нереально.
А я предложу своим клиентам более удобные для них условия и заказа и доставки
bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
некоторые орги в одноклассниках

Ну при чём тут ОК?
Правила и их жёсткость крупных СП считаю оправданной. И с Оргов там спрос большой. Этим уменьшается возможность обмана и приучает к дисциплинированности. Мои знакомые работают уже более пяти лет и не считают что это неприемлимо. Я сам у них прикупал кое что для себя. Абсолютно никаких накладок. Товары прекрасные рубашки от Бриони, оргтехника и вообще трудно представит чего там нет. Здесь не даю никаких ссылок потому что будет неэтично использовать служебное положение. Кому нужно найдут и без меня. В крайнем случае выпишут с "Али" Хоть и китайское, но и там можно много чего найти.
Мне уже понятен исход Вашего предложения. И если Вы местная, то знаете менталитет и каков будет итог.
Алёна

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное, в жизни Вы очень продвинутый и правильный человек) может быть, и менталитет у Вас не Алексеевский... Но кроме Вас есть и другие жители, люди думающие иначе и проще. Это МАЛЕНЬКИЙ город в большинстве своём с простыми людьми, которые покупают орг технику в эльдорадо, а то что такое Бриони ничего не знают))))И таких большинство. Им я с удовольствием помогу приобрести трусы, платья, подгузники и НЕДОРОГУЮ косметику. А за Бриони надо в Италию ездить, там гораздо дешевле)))
Считаю наш диалог уходит далеко от основной темы, поэтому думаю стоит Приостановить общение.

Возможно Вы правы в одном, форум г Алексеевки не то место, где стоило бы предлагать СП. Похоже, что кроме Вас другие посетители здесь бывают редко)))
Всего доброго Вам)
ignatov74

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело отнюдь не в менталитете, а в мизерных размерах потребительского рынка в Алексеевке. Сидеть и ждать пока наберется нужное количество желающих купить эту группу товаров, и сколько ждать неизвестно, едва ли кто то захочет пользоваться такими СП. Не актуально это для нашего Городка. Проще купить на "Али Экспресс" без заморочек и с бесплатной доставкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ignatov74 писал(а):
Дело отнюдь не в менталитете, а в мизерных размерах потребительского рынка в Алексеевке.

Так не желание покупать это и есть менталитет." А на шо оно мине нужно?" Люди помоложе хотели бы, но недостаточно сальвентны. Те кто постарше склонны к накопительству. При всех стонах и недовольстве, деньги у людей есть. ИМХО у каждой третьей семьи тыс. 200 есть в сбербанке.
Алёна

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю немного иначе... В Алексеевке достаточное количество желающих участвовать в СП. Но орг должен быть алексеевским, чтоб было проще с доставкой, а лучше раздачей товара, и люди должны знать его... Никакие положительные рейтинги не дадут им такой уверенности, как простое знание-кто есть их организатор. А набрать 10т.р в закупке не так сложно) допустим если это недорогие платья или сумки , то для выкупа необходимо участие приблизительно 10-11 человек. Бытовой химии - ну, человек -15... Это в среднем. Я не думаю, что это очень сложно. Вопрос, мне кажется, в другом... Нет такого виртуального места, где бы народ мог видеть все эти закупки, обсуждать, выбирать... Таким местом мог бы стать этот форум. Но....извините, он какой-то пресный, скучный. Он не привлекает большого количества людей. Его бы чуть оптимизировать. Добавить пару интересных тем, чтоб привлечь больше участников и заинтересовать их для частого посещения.
Алёна

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои подруги, проживающие в Алексеевке, с удовольствием со мной закупаются. Сами просят организовать с ними покупку интересующих вещей. Бывает такое, что мы двоем-троён собираем минималку 15-20 тр. В основном это косметика, ср-ва по уходу за волосами и детские вещи))) ну, то что ближе всего молодым мамам)
bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Таким местом мог бы стать этот форум

Не мог бы ) Сайт не коммерческий.
А разве сейчас проблема сделать/заказать сайт? Таких трудностей и знаний как раньше уже не нужно. У любого кошатника есть свой сайт сейчас.
Алёна

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Алёна писал(а):
Таким местом мог бы стать этот форум

Не мог бы ) Сайт не коммерческий.
А разве сейчас проблема сделать/заказать сайт? Таких трудностей и знаний как раньше уже не нужно. У любого кошатника есть свой сайт сейчас.

Господи, ну хоть у кого-то хватит ума создать нормальный форум города?)) чтоб и поболтать, и новости почитать и купить-продать)))

Стоп! А если сайт некоммерческий, как на него попали объявления?
bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Стоп! А если сайт некоммерческий, как на него попали объявления?

Сорри! Не Сайт. Форум не коммерческий. А Ваши ссылки это в виде исключения пока тут.
Алёна

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, конечно, за "исключение", но думаю, что в этом месте не найти мне клиентов))) оно с низкой, так сказать, проходимостью))
А трудности не пугают))) "мы пойдём другим путём"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум города Алексеевка -> Город Алексеевка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: