Перейти на сайт города Алексеевка Форум города Алексеевка
город Алексеевка город Алексеевка

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поиск деталей в алексеевке
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум города Алексеевка -> Важные объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати про БП не забудь Smile Лучше сделать тот , что там описывается. Тоже работать начинает сразу и довольно надёжно и стабильно. Ну сподобишься сделать на кенотроне, сниму шляпу перед тобой с большим респектом ))
Виктор
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Приняв во внимание рекомендации наиболее авторитетного стандарта по усилителям EIA RS490 (USA), а также сложившиеся у производителей аудиоаппаратуры традиции, я решил, что предусилитель со входа "Phono MM" должен иметь усиление, равное 250 (на частоте 1 000 Гц), а со входа "Аux" — около 5.

Эти требования удалось реализовать в схеме предусилителя (рис. 1) с помощью двух включенных последовательно ступеней усиления. Первая ступень выполнена на пентоде 6Ж32П (Л1). Она обеспечивает на частоте 1 000 Гц корректированное по стандарту RIAA усиление, равное 50.

Вторая ступень на первом триоде лампы 6Н6П (Л2) обеспечивает усиление 5. Второй триод этой лампы используется для формирования сигнала ПОС

как я понял 6Ж32П нужна для режима "Phono MM" и корректировки + усиление равное 50, после этого усиленный и откорректированный звук попадает на основу предусилителя 6Н6П. Который уже догоняет до нужной мощности. Соответственно если выкинуть из схемы то что я отделил то это как бы отключение лишних функций. Думаю ничего страшного не случиться. И в добавок упрощение и полностью исключается подбор деталек
bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно хозяин барин. "Лишних функций" тут , пожалуй нет. Сама 6ж32п, является уникальной лампой, специально разработанной под звук магнитофона "Яуза-10" А в то время лампы делать умели, чего не скажешь о нынешних тех же к примеру 6п14п. Хотя ты снова не пишешь для каких целей будет использован кастрированая часть. Как это полностью исключает подбор деталей? Окстись Smile Хочешь нормальный звук для души - делай как написал Лихницкий. Я бы не давал советов, если бы не видел после кусающих локти людей, что не сделали или не купили нужного усилителя, а долго пребывали в плену микросхем и цифрового звука, где скрипка играет почти как балалайка и кроме раздражения никаких чувств не возбуждает.
Виктор
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Хотя ты снова не пишешь для каких целей будет использован кастрированая часть.

ой извиняюсь.... Звук с аудио карты Creative Sound Blaster Live (SB060). Хард не слушаю(не перевариваю ). Слушаю много с акустической гитарой(эт у меня вродиб как мания такая), так же записи каких либо рок исполнителей с симфоническим оркестром, порой панк рок, поп-панк, гранж, альтернативный рок, и еще огромную кучу всего всего....
Виктор
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну пластинки не слушаю не на чем слушать.... соответственно думаю кострировать часть для винила. В ту часть входят и
Код:
R1, R2, R6, и C3, C4 должны быть подобраны

bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каких гитаристов любишь слушать? Гитара обладает удивительным свойством. Её практически невозможно плохо записать Или записать чтобы не звучала. Но в хорошем усилителе можно слышать как скользят пальцы по струнам. В цифре такого не услышать.
bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
R1, R2, R6, и C3, C4 должны быть подобраны

Я ничего из этого не подбирал. Подкрутил потенциометры и всё сразу заработало.
Виктор
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Каких гитаристов любишь слушать?
ох да так прям сразу и не соображу.... я не выбираю для себя каких то определенных гитаристов или исполнителей. Услышал, понравилось послушаю еще песни из этого альбома
Ну первое что приходит на ум это Курт Кобейн
bazilio28 писал(а):
Я ничего из этого не подбирал. Подкрутил потенциометры и всё сразу заработало.

ахаха а меня напугали цифры 51,24 кОм, 5,38 нФ, 1,802 нФ

Вот хотел спросить в каких устройствах водится 6Н6П. Начну собирать детальки. За мелочевкой завтра схожу.

Может вы еще покажите свой предусилитель?? чтобы мне было на что ровняться
bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Может вы еще покажите свой предусилитель?? чтобы мне было на что ровняться

Конечно покажу. Понимаешь насчёт равняться... Ну за образец это скорее всего не сойдёт. Не выставляю, если честно из-за боязни, что засмеют эстеты. Да и правы будут. Я делал, чтобы работало, не для любования. Хотя и мои учителя по кружкАм мне бы тоже дали бы разгон за неряшливость. Embarassed
Виктор писал(а):
напугали цифры 51,24 кОм, 5,38 нФ, 1,802 нФ

Ёмкости с такими номиналами есть по стандарту и в продаже. А резисторы при таких разбросах вполне сойдут более менее близкие.
6н6 не помню где брал, но точно подержаные.
Гитаристы Ал ди Миола, Фрэнсис Гойя...да много Это акустические гитаристы естественно
Виктор
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Конечно покажу. Понимаешь насчёт равняться... Ну за образец это скорее всего не сойдёт. Не выставляю, если честно из-за боязни, что засмеют эстеты. Да и правы будут. Я делал, чтобы работало, не для любования. Хотя и мои учителя по кружкАм мне бы тоже дали бы разгон за неряшливость.

ооо эт вы еще не видели мою сборку, когда плату травить влень. это жесть, но как ни странно работает.... я и без учителей навесом ваять умею....
bazilio28 писал(а):
Ёмкости с такими номиналами есть по стандарту и в продаже.

надо будет у меня поискать... бывшие компьютерные бп и монитор будут донорами....
bazilio28 писал(а):
6н6 не помню где брал, но точно подержаные.

кто нить знает, у кого можно узнать на счет покупки таких ламп в алексеевке?
bazilio28 писал(а):
Гитаристы Ал ди Миола, Фрэнсис Гойя...да много Это акустические гитаристы естественно

завтра послушаю Wink
bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
завтра послушаю

Ещё есть такой Armic Довольно душевно под фламенко,но мелодии очень даже хорошие. Может лучше с него и начать.
Виктор
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):

Ещё есть такой Armic Довольно душевно под фламенко,но мелодии очень даже хорошие. Может лучше с него и начать.

ок Smile буду пробовать

а фотко преда??
bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
а фотко преда??

фотко нуна сделать) Будет тебе фотко может даже завтра,хотя выходные у меня ....ну, не важно что))
Виктор
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
German

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
кто нить знает, у кого можно узнать на счет покупки таких ламп в алексеевке

А сколько нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум города Алексеевка -> Важные объявления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

Перейти: