Перейти на сайт города Алексеевка Форум города Алексеевка
город Алексеевка город Алексеевка

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тема навеянная vladisss333
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум города Алексеевка -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega983ey
Верно подметил)). Моя ошибка. Что доказывает, что я не копировал, а писал сам. Вроде исправил.
Насчёт своего уровня не нужно комплексовать. По большому счёту - все мы ламеры.
В отношении сборки из сорцов...сложного нет ничего. Подумаю как проще рассказать и коротенько.
bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega983ey
Ну давай так. Дай ссылку инетовскую на прогу,которую хочешь скомпилировать из исходных текстов (только не шибко большую=))) и я пошагово расскажу (и покажу) как её сделать программой. Поскольку я не знаю твоих познаний буду рассказывать будто ты не знаешь ничего совсем-так мне удобней. Никаких ссылок давать не буду всё будет наглядно. Помни одно (может и наверняка ты это знаешь, но мы условились) Как ты пишешь сорцы не распространяются в пакетных файлах типа RPM, например, а в архивах. То есть твой пример должен иметь примерно такой вид - адрес(урла) программа-src.tar.gz. Обычно в архиве содержится несколько файлов - help или readme, install,makefile и configure. Легко догадаться первый - файл справки,второй - файл усановки.Последние 2 файла являются вспомогаельными и нужны только на стадии инсталяции.
Второе ,как я понимаю ,у тебя убунта. Посему в процессе посмотрим,как и что. Этот уродец имеет некоторые баги с которыми приходиться бороться уже в процессе, но может и нормально всё пройдёт. С аргументами там бывает просто беда(.
Молненосного ответа не обещаю, но то что будет предельно ясно гарантирую)
serega983ey
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Пока есть одна проблемка,с временем туго (процесс переезда),к концу недели разгребу и займемся. Ок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно. И я тоже только в паузах ведь могу))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум города Алексеевка -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: