Перейти на сайт города Алексеевка Форум города Алексеевка
город Алексеевка город Алексеевка

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антивирус
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум города Алексеевка -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serega983ey
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

userquq писал(а):
ну если KAV2012, да еще и лицензия и проблем не было, то значит действительно UNIX, это типа все копиры XEROX ))) привет baz! как дела?

началось! вам только повод дай! вот такое отношение каждый день вижу на forum.ubuntu.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega983ey
Понятно)).
Для особобоязливых рекомендую OpenBSD. Система за всё время существования имела 2 малозначащих уязвимости. Если любите ходить ночью в непроходимый лес или на кладбище и есть старый рабочий системник, то вообще можно эту систему использовать ,как антивирус.
И будет вам Щастье!!)) Пожизненно.
serega983ey
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паранои по поводу вирусов нет Wink
bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega983ey писал(а):
началось! вам только повод дай! вот такое отношение каждый день вижу на forum.ubuntu.ru

Ну мы не по злобе)). А в отношении форума ибунты...какая система такой и форум. Не знаю как ты смог умудриться не иметь на ней проблем. Баги там просто через раз. Нос вытащат - хвост завязнет. Кручусь, как чёрт на сковородке на ней, ибо вынужден решать свои проблемы пока только через ебунту. Такое впечатление, что убунта превращается в мелкомягкого, а тот наоборот к Линуху подтягивается. Бардак какой-то.
В отношении антивирусов опять же. Вот в базе антивирусной скажем (условно!!) у Каспера 3000 едениц, а у др.Вэба 1500. На деле одинаково. Каспер просто врёт и приписывает абсолютно ненужные разновидности, которые есть и у доктора только тот просто их не указывает. Дешёвый ход. как и сам Евг.Касперский дешёвка снобистская. Пиарщик. Найти на семёрке скажем с Каспером вирус можно в 80%. Тот же explorer.exe (Explorer.exe,explore.Exe которые) до сотни насобирать можно. Проверил на прошлой неделе у приверженца "семёрки". А комп неикак не проявляет себя до поры до времени , пока совсем не загнётся в одночасье.
serega983ey
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не говорил что у меня с убунтой небыло проблем! Броблемы конечно были,но они оказались решаемы. Это что касается ПК. На буке так и стоит семерка и походу будет стоять из-за невозможности полноценно его использовать(об этом мы уже говорили).
rocks
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а про каспера чего скажете?

интернету нету
bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже сказал. Хотите жить спокойно относитьельно и с комфортом рекомендую аутпост. Только лицензионный. Ну не жмитесь Wink
Ещё спросите у userquq интересно, что он юзает. У него компы, как часы работают ТТТ. Очень аккуратный Админ - не чета мне разгильдяю.
rocks
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Хотите жить спокойно относитьельно и с комфортом рекомендую аутпост

а можно по-подробней?хотя наверно этот вопрос к userquq
bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rocks
поподробней про Каспера или Outpost?
rocks
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Outpost конечно

интернету нету
bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rocks писал(а):
Outpost конечно

Тогда всё же ко мне.) Вопрос антивирусика рано или поздно начинает терзать пользователя. И я также наобум рыскал и устанавливал и панду и Каспера и Семантик и Др Вэба. Набрёл на аваст и надолго остановился.
Спрсил у одного админа про антивирусник и услышал про Агнтиум. Потом, когда учился имел возможность получить и сам агнитум и ключ к нему. Но на то момент мне он показался сложным и многоие функции его мне были непонятны. Читать приличного объёма мануал не очень хотелось. (А их даже 2).Иногда ставил и вновь сносил. Позже оброс знаниями и понял насколько это универсальный и гибкий инструмент.
Получается.как реклама, но я пишу свои ощущения.

Вот только 2 окна настроек. вот чего только пожелает душа можно практически сделать.
Пытался скачивать бесплатные версии и с "вечным ключом" либо переставали обновления совершаться ,либо писали ключ не соответствует через некоторое время. раскошелился впервые в жизни и не пожалел.
По началу было забавно смотреть сколько совершается атак в интернете. Практически каждую минуту, особенно вечером и ночью. Потом надоело и указал не указывать а просто блокировать. Потом редиректы и всякие рекламы тоже убрал и стало легче дышать. Вся безопасноть остаётся в руках пользователя и он может разрешить открыть или не то или иное приложение. Бывает же что патчи воспринимаются,как трояны и нужны исключения.
Конечно же многое есть в некотором виде сейчас и в Касперском.
Но не настолько удобно широко и гибко.
И всего конечно же Агнитум не уловит. Есть много ухищрений.
Но это лучшее,что знаю я. есть просто антивирусник, а есть комплекс с файерволлом, антивирусником и многими вспомогательными приложениями. Вес около 90мб Обновления каждый час. Можно сделать как захочешь. Сканирование системы на различных уровнях.
Только нужно помнить одно правило для всех антивирусников. Если компьютер уже заражён, устанавливать защиту не имеет смысла. Вирус в лучшем случае не даст его установить или будет конфликт.
В общем лично мне Аутпост нравиться. Не знаю по каким причинам о нём умалчивают. Но хакеру антивирусник не помеха, а вот с файёрволлом уже возиться мало кому охота.
rocks
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заинтересовал...
bazilio28 писал(а):
Если компьютер уже заражён, устанавливать защиту не имеет смысла

а как узнать?у меня каспер болячек на данный момент не видит
Strannik
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вспоминайте про Comodo Internet Security
Хрень. Винду опять накрыл. Уж такие системные екзешники и прочие программы(запуск) считать вирусами ну не знаю. Пока из бесплатных лидер аваст.

Интересен Outpost но его нет бесплатного
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Six Feet Under
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Web Security Space 7 (или как то так). Всем доволен, не тормозит ОС-у меня ХР SP3, за три месяца пользования нареканий по вылавливанию вирусов нет. Но есть одно ужасное "но"- блокирует, гад, все программы, сайты, и все все все, что хоть мало мальски опасно, по версии ДР. Веба.
До этого долгое время пользовался КISами, все нравилось, кроме тормозов системы. Авастом пользовался буквально пару недель, до первой переустановки ОС из-за пойманого баннера. Больше ничем не пользовался)))
Ключи на Вебе журнальные. Как бы все легально.
VOLK

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень советую AVIRA.
Six Feet Under
кстати, КИС уже давно систему не грузит, если конечно у тебя железо не 2005 года рождения....
ну, а аваст, хуже ещё не видел.... хотя нет.. видел... ПАНДА
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум города Алексеевка -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Перейти: