Перейти на сайт города Алексеевка Форум города Алексеевка
город Алексеевка город Алексеевка

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коллекционеры в городе.
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум города Алексеевка -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mrakorius
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 9:17 am    Заголовок сообщения: Коллекционеры в городе. Ответить с цитатой

Интересно, есть ли в нашем городе коллекционеры (нумизматика, бонистика, фалеристика, филателия и т.д.). Создаю тему с целью обмена коллекционным материалом или продажей/покупкой его же.
Есть группа в соцсети именно для коллекционеров нашего города, кому интересно, могут посмотреть у меня в профиле.

p.s. Коллекционирую монеты.

Последний раз редактировалось: Mrakorius (Пн Ноя 28, 2011 2:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xerych
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Куплю Ямало-Ненецкий АО и Чеченскую р-ку, 1,2,5 рублей 2003 г., 2 рубля Гагарин.

За сколько покупаешь 1,2,5 р 2003 года?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrakorius
xerych
Судари, я сам коллекционер и много чего есть и интересно сколько стоит Ямало-ненецкая республика (жил на Таймыре). И с удовольствием почитаю всё , что связано со всеми видами коллекционирования и обмена Но без обид - продажа - в личку. Такие правила на форуме не торговать. Иногда смотрим сквозь пальцы, если по мелочи и видим , что человек просто отдаёт или продаёт. Не мной придумано уж извините. Есть доска объявлений для этого.
Mrakorius
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Mrakorius
xerych
Судари, я сам коллекционер и много чего есть и интересно сколько стоит Ямало-ненецкая республика (жил на Таймыре).

Имелось ввиду юбилейные 10 рублей как на картинке

xerych писал(а):
Цитата:
Куплю Ямало-Ненецкий АО и Чеченскую р-ку, 1,2,5 рублей 2003 г., 2 рубля Гагарин.

За сколько покупаешь 1,2,5 р 2003 года?

Ответиил в личку. [/url]

Последний раз редактировалось: Mrakorius (Ср Июн 22, 2011 3:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Mrakorius
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому нужна литература по нумизматике/бонистике/фалеристике в электронном виде могу помочь.
bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrakorius писал(а):
Имелось ввиду юбилейные 10 рублей как на картинке.

Laughing Ну конечно же я не имел ввиду что нганасане и ненцы свою валюту стали чеканить. Думаю, они их не видели и не увидят никогда.
Крайне бедный и несчастный народ((
Mrakorius
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ямало-ненецкий 10 рублей успели походить у них, потом исчезли, Чечню вообще как-будто весь тираж изъяли.
Mrakorius
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28, что коллекционируете, если не секрет?
bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrakorius
А ты и вправду рассказывал бы, что-нибудь о монетах ну или вообще о коллекционировании. Лично мне интересно. А то переливают в основном из пусого в порожнее про политику да прочую чушь. А увлечённый человек всегда интересен. Я вот ,благодаря рассказам о своих увлечениях даже в армии получил особое отношение. Не напрягали, а всё просили рассказать что-нибудь.

Последний раз редактировалось: bazilio28 (Ср Июн 22, 2011 3:39 pm), всего редактировалось 1 раз
bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrakorius писал(а):
что коллекционируете, если не секрет

Ну у меня главное это виниловые диски и ламповая аппаратура. Вся жизнь и зарплаты на это убахал. Книги также . Остались и марки и рубли штук 100 всякие ну значков много (не собираю давно уже).
Вообще я на всю голову...увлечённый)).
Mrakorius
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Вообще я на всю голову...увлечённый))

Таже фигня Laughing

Какие диски интересуют?

bazilio28 писал(а):
Остались рубли штук 100 всякие

Тут можно по подробнее Smile
bazilio28
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrakorius писал(а):
Какие диски интересуют?

Собирою давно и только фирменные. Иногда за отсутствием винила, приходиться брать CD (их уже около 1000) Винила поменьше,но оставлял то что нравится. в принципе интересует не редкость диска , а непосредственно сама музыка. Хотя и так суммы астрономические за винил. Музыка интересует та что была до 75 года в основном. тут я могу без остановки говорить.))
Mrakorius писал(а):
Тут можно по подробнее

ну есть банка железная из под кофе по- моему. В девяностые была повальная увлечённость (в основном корыстная) собирать рубли и полтинники всех мастей.(С Лениным, Ломоносовым,к Дню победы и проч.)
На рынке сидели дяди и скупали их от одного бакса до 9-ти за один рубль. Я ни разу не продавал, но всегда интересовало куда они их потом сплавляют. разговоров было много и что в Польшу и что там редкие металлы , но истинную причину такой массовой скупки я так и не узнал.
Так вот и накопилось 90 с чем -то штук всяких разных железных рублей и немного полтинников. Ну все времён СССР по моему.
Ну и медных коробочка где-то копеек и 3-5 копечные всяких годов , по моему даже 38 года есть одна или две. ну 52, 56, 61 и далее годов больше их ведь не обменивали при реформах.
Mrakorius
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
На рынке сидели дяди и скупали их от одного бакса до 9-ти за один рубль. Я ни разу не продавал, но всегда интересовало куда они их потом сплавляют. разговоров было много и что в Польшу и что там редкие металлы , но истинную причину такой массовой скупки я так и не узнал.

Если хотите, могу скинуть ценник на Юбилейку СССР, метал нам медно-никелевый сплав, самый обычный, возможно дяди охотились за монетами-ошибками, т.к. особой ценности эта юбилейка не представляет, была отчеканена большими тиражами, 100 лет Ленину так вообще 20 млн штук, до сих пор он стоит номинал Very Happy , если конечно не пруф, но это уже другой разговор.
Меня интересует ходячка СССР, вся, могу приобрести в коллекцию, если вам это интересно.

Последний раз редактировалось: Mrakorius (Чт Июн 23, 2011 2:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Mrakorius
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

senyacom
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше увлекался марками. Заинтересовала тема. Достал альбом. Посмотрел в нете. За некоторые дают по 1200 евро Shocked Я наверное чет не то сморел. Некоторые ваще не нашел в каталогах. Может я миллионер )))))

Также есть монеты. Самая древняя 1474 г. Есть юбилейные рубли. А также рубли 1990 годов (ну этот период) - 1,3 и 5 железных рублей. Куча еще чего. Много бумажных СССР.

Ну что, возьмете меня в свою компанию Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум города Алексеевка -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Перейти: