Перейти на сайт города Алексеевка Форум города Алексеевка
город Алексеевка город Алексеевка

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу могилу деда!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум города Алексеевка -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
raskazov

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 11:49 am    Заголовок сообщения: Ищу могилу деда! Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане. При помощи obd-memorial.ru узнал что во время войны дед умер в больнице п.Алексеевка Воронежской области. Скорей всего это было в вашем городе.
Поэтому хочу узнать много ли было больниц,госпиталей во время войны,а также захоронений раненых.Есть ли братские могилы с фамилиями.
Мой дед Рыков Василий Васильевич.
Помогите пожалуйста информацией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIRON

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы с другом посмтрим если будет информация напишу те
raskazov

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,буду рад любой информации.
ЮГА

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raskazov Из той же obd-memorial.ru (поиск по захоронениям) - рядовой Рыков Василий Васильевич захоронен в г. Алексеевка (ныне Белгородской, а во время ВОВ Воронежской области) в братской могиле на площади 3-го Интернационала в 1942 году. Это видимо и есть твой дед.
raskazov

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮГА спасибо,а я нашел первую строку,а дальше смотреть не стал,похоже 1-я и 6-я строка это всё о моем деде. В первой всё есть место призыва,год рождения,дата гибели,но нет где захоронен,а в шестой наоборот.
raskazov

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эта площадь сейчас есть,а могила братская цела? Может кто фото сделает и выложит,или ссылку даст может фото где есть.
raskazov

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не она? http://www.alekseevka.tk/photo/2-0-249
sergling
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее вот это.
http://www.alekseevka.tk/photo/2-0-258
возле поликлиники
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮГА

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raskazov
Вариантов может быть несколько (однозначно ни в одном не уверен), т.к. нахожусь очень далеко от Алексеевки, но родом оттуда. 1. Твоя ссылка вряд ли катит, т. к. на снимке запечатлен мемориал павшим алексеевцам, насколько мне известно захоронений там нет и открыт он был году в 1995. 2. Вариант предлагаемый sergling - это вариант, народу там похоронено немало, скорее всего это именно там. А вообще, господа алексеевские юзеры, не тормозите, оторвите попки от кресел напротив компов, сходите и отщелкайте на фотик. В конце концов, человек голову сложил освобождая (защищая) именно АЛЕКСЕЕВКУ, а не какую-то виртуальную Родину, и не помочь родственникам его разыскивающим - это западло!
raskazov

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergling писал(а):
Скорее вот это.
http://www.alekseevka.tk/photo/2-0-258
возле поликлиники
Спасибо,ориентир есть,летом в отпуске надо ехать,у него две дочери остались в живых из четырех детей, повезу. Сын умер 23.09.2010 тоже воевал.Я самый младший внук из 19-и,и мне уже 40.
Strannik
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raskazov писал(а):
raskazov

Нашел я могилу Вашего деда. ЕСТЬ ФОТО. Тока мобила если нужно в хорошем качестве могу завтра сфоткать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strannik
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати есть хороший знакомый историк(если его так назвать) он написал книги и прочее. Он всю историю президентской семьи нашел (медведев ему часы золотые подарил). Можно связаться. Кстати в администрации тоже должна быть инфа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
raskazov

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannik писал(а):
raskazov писал(а):
raskazov

Нашел я могилу Вашего деда. ЕСТЬ ФОТО. Тока мобила если нужно в хорошем качестве могу завтра сфоткать.
Хотелось бы,спасибо!
Strannik
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вечером. На работе блютуза нет не скину. Если мобила не устроит завтра могу перефоткать.
ЮГА

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raskazov
Да все есть, сегодня батя ходил видел на одном из обелисков "рядовой Рыков В.В." Площадь эта по-прежнему называется 3-го Интернационала, практически центр города, ориентиры городская поликлиника, церковь, ДК "Солнечный". Как ехать, готов рассказать, главное откуда и на чем?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум города Алексеевка -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: