Перейти на сайт города Алексеевка Форум города Алексеевка
город Алексеевка город Алексеевка

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как мы ездим

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум города Алексеевка -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮГА

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 4:32 pm    Заголовок сообщения: Как мы ездим Ответить с цитатой

По делам фирмы пришлось поездить за рулем по другим городам и весям. Так вот, быдловатее водителей, да и пешеходов, чем в Алексеевке наблюдать не приходилось. К примеру, не включать сигнал поворота при повороте на право - как здрасте, включить левый непосредственно (а не заблаговременно) при повороте налево - такая же херня. О ни писанных правилах водительской вежливости я вообще молчу. Пешеходы, суки, сплошь и рядом щемятся перебежать дорогу вне пешеходного переходя, хотя он находится не то что, в прямой видимости, а буквально в 3-5 метрах. А перебежать перекресток на красный вообще видимо считается пиком отваги. Самое смешное зачастую это происходит на глазах у сотрудников ДПС. Что это, всеобщее отупение и хамство, или что-то другое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega983ey
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписываюсь под каждым словом. Ездить невозможно. По белгороду ездить обожаю, по Алексеевке терпеть не могу. А скоростной режим... не важно загружена дорога или нет, похер, 30 км/ч . Я конечно не за то чтобы низко летать, но можно же сука ехать 60... Слов нет...
sergling
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигня все, вы попробуйте Воронеж, москвичи говорят что воронежский хамы самые хамовитые хамы в вождении. Плюс загруженность улиц. А так конечно много быдла за рулем и у нас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ander

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу вышесказанное! Специально не пропускаю пешеходов, если хотят перейти дорогу в метрах пяти от зебры. Могу еще вильнуть спецом, что бы думали где идут! Если по зебре, не вопрос пропускаю всегда.
Транспорта много в городе, но некотором пофиг, едет цука 20-30 км/ч, а за ним колонна, обогнать не получается, встречки.
xerych
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас работает девиз "Я в машине, я крут, на всех по...й".
Галчонок
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergling писал(а):
Фигня все, вы попробуйте Воронеж, москвичи говорят что воронежский хамы самые хамовитые хамы в вождении. Плюс загруженность улиц. А так конечно много быдла за рулем и у нас.

Воронежских хамов на дороге переплёвывают только Ростовские Smile)
Вапще.
harkee
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот и все становится на свои места. Одним хамы в Воронеже, другим в Москве, третьим в Ростове, остальным в Алексеевке и еще где-то. А кто-то назвал себя учителем и гоняет прохожих на пешеходный переход. Кому-то не нравится плестись по городу, горожанам не нравятся ревущие моторы и низколетящие тазы (в том числе иносранного производства), поверьте, я тоже бываю пешеходом, и со стороны взрывающийся мотор и медленно протекающий эффект Доплера выглядят по-уебански. Педаль в пол и пополз-пополз-пополз со светофора на первой - 40 км/ч. Кто-нибудь разгонялся на первой до 80? Что за машина была?
Товарищи, а как по К-Маркса ныне Мостовой ехать больше 30? Машины припаркованы с двух сторон, из-за них то и дело вываливаются пешеходы или выставляют зад, предварительно включив аварийку преимущества ради, или сказать "ребята, мне надо выехать, а вы тут разъездились" припаркованные и отъезжающие авто. Можно, конечно, закрыть глаза и давить 80, ведь до 20 превышают бесплатно... Но, наберитесь терпения, и пилите, пилите, пилите. Давайте повернуть налево встречному, собравшему за собой десяток машин, выпускайте машины с парковок, останавливайтесь на красный днем и ночью. Убегал тут недавно на светофоре от автолюбителя, совершившего обгон на светофоре, на пешеходном переходе, на запрещающий сигнал. Сколько пунктов ПДД нарушено? Сколько статей ГК?
Сколько ситуаций возникает на дмитриевском светофоре - ребята, если вам прямо - не становитесь слева от потока. Левая полоса, пусть несуществующая, - для поворота НАЛЕВО. если вам прямо и направо - становитесь правее, ибо слева при выезде на перекресток вы оказываетесь на полосе встречного движения, (а за это лишают прав) и нагло лезете вправо, потому что упираетесь во встречку. Зато круто, обогнали всех на светофоре. Ведь такая же ситуация на Ленина - с девяток на эфирный - поворот налево, становимся левее. Едем прямо - становимся правее. Всем удобно, все прекрасно. Чем на дмитриевке ситуация не такая? Я лично даже будучи пассажиром спрашиваю у водителей - зачем слева стал, нам же прямо? так их вон сколько... аж три машины, а тут мы первые... И ладно бы, стал слева, нажал на педаль и улетел, пока первый только трогаться начал... а то ж крадутся... пустят-не пустят...
Пешеходы тоже одуревшие от счастья - пешеход всегда прав. Лезут зимой и летом под колеса там где положено и нет. Ребята... зашивать и клеить кости будут таким пешеходам, а виноватые водители будут сидеть по тюрьмам, но ВЫ будете работать, чтобы кормить тех, кто сел. Если, конечно, после травм сможете работать. Вспомните физику, машина не может остановиться мгновенно, если вы вдруг решили вывалиться ей под колеса, каким бы водитель не был внимательным и четким. Остановить на секунду свою тушу и посмотреть по сторонам - легче и лучше, чем остановить полторы тонны активного железа. Тем более зимой. Резкое торможение, и с вашим машина потянет еще пару-тройку тел... бочком-бочком-бочком...
Не подставляйтесь, не подставляйте, и неподставимы будете. Начните с себя порядок на дороге.
Галчонок
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

harkee писал(а):

Приятно читать грамотную письменную речь.
Вот за это отдельное спасибо Smile
Вапще.
ЮГА

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

harkee писал(а):
если вам прямо - не становитесь слева от потока. Левая полоса, пусть несуществующая, - для поворота НАЛЕВО. если вам прямо и направо - становитесь правее

Я бы так не утверждал (да и ПДД тоже). ИМХО всё намного проще, хочешь повернуть налево - заблаговременно (!!!) включи левый поворот и займи крайнее левое положение, хочешь повернуть направо - опять же, черт возьми, заблаговременно включи правый поворот и займи крайнее правое положение. А кому ехать прямо сам рассудит какую полосу занять. Но когда ушлепок занимает на Ленина крайнее левое положение и при этом у него указатель левого поворота включается только в момент совершения маневра - хочется иметь пулемет ПКТ (и остывать он не должен Very Happy )
Lumen
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят ну если вы реально учились в автошколе то вам на ПДД должен был сразу объяснить преподаватель, что всегда держитесь правой полосы вы и в право всегда сможете уйти и прямо...
ЮГА

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lumen писал(а):
если вы реально учились в автошколе

Кто поворотов не включает, тот в автошколе не учился, а права, сука, покупал за сало! Twisted Evil И первое правило, которое вдалбливают в нормальных автошколах - обозначь себя на дороге, будь то фары, поворотники, аварийка, стопы или огни ЗХ. А у нас посмотрите, правый поворот не включают принципиально, колхозят переднюю и заднюю оптику так, что лучше бы он ее закрасил вообще. Короче, быдлятина на дорогах.
ЮГА

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю на нашем форуме публиковать номера и марки авто быдлоганов Laughing
harkee
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочется рисовать наши перекрестки, ибо они едва ли могут быть объяснены Правилами дорожного движения, но, подчеркну вышесказанное:
при движении прямо, если перед перекрестком, ближе к правому краю стоит колонна из 3, 4, 5 и более машин, и последний "мигает" направо, становясь чуть левее первым в СВОЕЙ же полосе (у нас нет трехполосных перекрестков - только двух - попутная и встречная полосы), с понимаем "нихрена себе пока 5 машин повернут направо, я уже буду ПРЯМО дома", ПОМНИТЕ, что упираясь во встречный автомобиль, вам придется таки вернуться "правее", и нет никакой гарантии, что первый автомобиль в колонне правее вас и еще 3 авто за ним, повернут направо, им скорей всего нужно будет ехать прямо. И они поедут прямо, и будут у ПРАВОГО борта вашей машины, и если вы продолжите движение, уходя со "встречки", водитель попутного автомобиля либо должен тоже "брать правее" чтобы и вас пропустить, и свой автомобиль не повредить, чем создается аварийная ситуация. НО, водитель справа автолюбителю слева ничего не должен, поэтому, с полным пониманием, что левое крыло сгнило, а бампер нужно поменять, он продерет вас в две правые двери и заднее крыло, и окажется не виноватым. По сему хочу заметить - стали слева - пропустите всех справа. Стали слева за автомобилем без включенного поворота налево - терпите. Не приятно, но за ним стали Вы сами. Поворот налево всегда усложнен: пропусти встречку, пропусти поворачивающих направо, пропусти пешеходов... и стоишь на перекрестке. А вот прямо и направо - никаких проблем. Глянул по сторонам и езжай. Быстро, удобно, ДЕШЕВО. Исключение в нашем городе составляет светофор на ЭФКО. Там поворот налево при движении от моста к кольцу связан только с заездом на парковку торгового центра. Заезд, а тем более выезд, оттуда крайне неудобны, совершаются редко, поэтому если нужно прямо - все становятся левее, кому направо к рынку - правее. Опять же - быстро, удобно, дешево. и не забываем уступать автомобилям с правого борта.
Пользуюсь ли я такой методикой? Стараюсь, но "провалы" бывают у всех. Поэтому, ездим, материмся, смотрим по сторонам.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум города Алексеевка -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: