В ходе проверки прокуратура установила, что управляющая компания «СервисПлюс» не в полной мере исполняет обязанности по содержанию общего имущества в многоквартирном жилом доме № 88 на ул. Маяковского города Алексеевки Белгородской области.

Согласно договору между жильцами и управляющей организацией, ООО «СервисПлюс» за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и текущему ремонту общего имущества в доме № 88 на ул. Маяковского г. Алексеевки.

Однако проверка установила, что коллективный (общедомовой) счётчик учёта тепловой энергии (который входит в состав общего имущества) находится в неисправном состоянии. В связи с этим жильцы дома во время отопительного сезона 2009—2010 годов были вынуждены оплачивать за тепло по утверждённым нормативам, а не по счётчику, что нарушает их права. Также в неисправном состоянии находятся входные двери, оборудованные домофонами, требует ремонта напольное покрытие в одном из подъездов.

Но управляющая компания осмотр общего имущества не проводила, акты осмотра не составляла и мер к ремонту не принимала, отмечают в прокуратуре.

В отношении генерального директора ООО «СервисПлюс» Н. В. Селищева прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ «Нарушение правил содержания жилых домов». Государственная жилищная инспекция Белгородской области привлекла директора к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 000 рублей.

Кроме того, прокуратура выявила факты непроведения осмотра общего имущества ещё в 156 жилых многоквартирных домах Алексеевки. Дома обсуживают две управляющие компании – ООО «СервисПлюс» и ООО «ЖилКомСервис», генеральным директором последней является тот же Селищев. Ему внесены представления об устранении нарушений жилищного законодательства. По результатам их рассмотрения три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Бел.ру

30 июня 2010

комментарии: 3


Комментарии: 3

Сергей | 30 июня 2010 - 09:55

У нас реально есть 156 жилых многоквартирных дома???

Ирина | 8 августа 2010 - 11:11

А в 9-ти этажках тоже есть общедомовые тепловые счетчики, однако они тоже в неисправном состоянии, и мы всю жизнь платим по нормативу? Кто-нибудь на это обращал внимание? Обдирает людей ООО "ЖилКомСервис" и никому до этого нет дела!!!!!!!!

Нина | 23 января 2015 - 00:39

эти две компании занимаются беззаконием, кроме этого Селищев Н.В. внес свой дом, где он еще и председатель ТСЖ по ул.Маяковского,117 в областную программу капремонта, с указанием фиктивного срока сдачи дома 1975 год, а он сдан более чем на 20 лет позже. Кто -нибудь это проверял, а дома сданные раньше этого дома передвинул, а ведь это должностной подлог

Добавить комментарий

Ваше имя: