Сегодня в Белгороде наградили талантливую молодежь

В доме Правительства назвали лауреатов губернаторской премии «Молодость Белгородчины». Эти награды вручаются по итогам научной и творческой работы.

На конкурс «Молодежь Белгородской области" было подано 180 работ в области технических и сельскохозяйственных, гуманитарных, правовых и экономических наук. Лауреатами премии стали только 16. Светлана Шатохина затрагивает совсем другое направление. Аспирантка факультета журналистики БелГУ пишет об инновационной деятельности своего вуза.

Театр моды и танца «Фантазии юных» из Алексеевки. Сегодня они представили коллекцию «Катюша». Ключевые в ней – русские народные элементы. В театре они сами разрабатывают костюмы и продумывают дефиле. Студия стала обладателем премии «Молодость Белгородчины». На сцене отметили отличившихся в области литературы, искусства, журналистики, профессионального и художественного творчества. Из 60-ти претендентов конкурсная комиссия выбрала 21 лауреата.

Талантливую молодежь в Белгородской области премируют уже полтора десятка лет. Этот долгосрочный проект направлен на решение социальных проблем, на создание необходимых условий для реализации молодыми людьми своих возможностей.

Белгородские новости.

4 июня 2010

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя: