7 детских садов Белгородского района не соответствуют требованиям антитеррористической безопасности

Об этом на сегодняшнем заседании Белгородской региональной коллегии федеральных органов исполнительной власти и антитеррористической комиссии Белгородской области рассказал исполняющий обязанности начальника милиции общественной безопасности УВД по Белгородской области Николай Смоляков.
После этого, Н.Смоляков добавил, что по имеющимся сведениям, район планирует выделить на обеспечение безопасности в этих дошкольных учреждениях и устранение предписаний 200 000 рублей.
Позже представитель Белгородского района пояснил, что деньги действительно выделены, и в первую очередь они пойдут на установку кнопок экстренного вызова служб безопасности в детсадах поселков Разумное и Октябрьский.

Детские сады Белгородского района были только одним из примеров в вопросе антитеррористической защищенности образовательных учреждений на территории области. По итогам обсуждения этого вопроса было принято решение рекомендовать главам местного самоуправления муниципальных районов «Алексеевский район и город Алексеевка», «Белгородский район», «Волоконовский район», «Корочанский район», «Шебекинский район и город Шебекино», а также «Яковлевский район» принять неотложные меры по дооборудованию образовательных учреждений кнопками тревожной сигнализации. Для этого выделен срок до 1 сентября 2010 года.

Мария Рудавина БелFM

20 мая 2010

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя: