Подведены итоги областного смотра-конкурса «Зеленый огонек»

В пятницу в Белгородском районе наградили победителей областного смотра-конкурса среди дошкольных общеобразовательных учреждений по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек».

Конкурс традиционно проводится уже 18 лет. Его организаторами выступают Управление ГИБДД УВД по Белгородской области, Департамент образования, культуры и молодежной политики и Региональный институт повышения квалификации педагогических кадров.

В этом году впервые, кроме самих детских садов в конкурсе принимали участие органы образования городов и районов, предоставляя свой опыт работы по профилактике дорожных происшествий с участием детей. По словам организаторов, главное не то, кто победил, а то, что при подготовке этого смотра-конкурса проведена глубинная работа и обмен опытом. В рамках смотра проводились несколько конкурсов: конкурс конспектов занятий различных специалистов дошкольного образования, конкурс на лучшие поэтические произведения по заданной теме, конкурс авторских частушек, конкурсы рисунков, плакатов, социальных акций. Лучшие опыты работы буду внедряться в текущем году в детских садах городов и районов.

В этом году победителями среди органов образования стали Управление образования администрации города Белгорода – среди городских органов и Управление образования, культуры, молодежной политики и спорта администрации Красненского района – среди сельских. Лауреатами названы: Управление образования городов Губкин и Старый Оскол, а также Белгородского и Чернянского районов. В отдельных номинациях отмечены опыты работы образовательных органов города Алексеевка и Алексеевского района, а также управления Борисовского и Новооскольского районов. Среди дошкольных общеобразовательных учреждений победил детский сад «Ягодка» города Губкин – среди городских территорий и детский сад №21 поселка Северный Белгородского района. Лауреатами стали детские сады городов Белгород и Старый Оскол, а также Чернянского и Красногвардейского районов. Церемония награждения прошла сегодня в Доме культуры поселка Дубовое Белгородского района. Победившим детским садам, кроме дипломов вручили сертификаты на получение компьютеров.

    

    



Мария Прудникова БелFM

19 апреля 2010

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя: