Вниманию налогоплательщиков! Налоговая инспекция сообщает!

Декларирование полученных доходов!

Традиционно для налоговых органов каждый новый год начинается со старта очередной кампании по декларированию доходов граждан за предшествующий период.
Срок подачи налоговых деклараций о полученных доходах по форме 3-НДФЛ физическими лицами за 2009 год – 30 апреля 2010 года, срок оплаты налога 15 июля 2010 года.
Напомним, в соответствии с Налоговым кодексом обязаны подавать декларации индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты, физические лица, получившие доходы от продажи или сдачи в аренду своего имущества, а также от источников за пределами РФ.
Кроме этого, подавать декларацию должны лица, получившие выигрыши в лотерею или в игорных заведениях, лица, получившие в дар недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли и паи. Декларацию также должны подавать лица, получающие вознаграждение как правопреемники произведений науки, литературы, искусства, полезных моделей и промышленных образцов.
С графиком приема налогоплательщиков можно ознакомиться на сайте www.r31.naloq.ru в разделе «Инспекции УФНС России по Белгородской области» или позвонив на телефоны консультационно-справочной службы Инспекции:
в г. Валуйки (236) 3-08-46, 3-02-68
в п. Вейделевка (237) 5-52-34
в п. Ровеньки (238) 5-54-55


Вниманию автолюбителей!

Наличие недоимки по транспортному налогу, влечет за собой начисление пени, и может затруднить прохождение технического осмотра, перерегистрацию транспортных средств, а так же выезд за пределы страны.
Уважаемые автолюбители - те, кто не оплатил транспортный налог! налоговая Инспекция напоминает Вам о необходимости оплаты транспортного налога, так как это влечет за собой начисление пени, и может затруднить прохождение технического осмотра и перерегистрацию транспортных средств. Срок оплаты налога за 2009 года истек 15.03.2010г.
Просим всех налогоплательщиков, не оплативших транспортный налог, в срочном порядке погасить имеющуюся задолженность.


Уважаемые налогоплательщики – работодатели!
Юридические лица и индивидуальные предприниматели!


Межрайонная ИФНС России №3 по Белгородской области напоминает Вам, что не позднее 1 апреля 2010 года Вы обязаны подать сведения о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ. За несвоевременное представление сведений по форме 2-НДФЛ налоговому агенту грозит штраф в размере 50 рублей за каждый не представленный документ. Основание – п. 1 ст. 126 Налогового кодекса РФ.


Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области

26 марта 2010

комментарии: 2


Комментарии: 2

Кушко П.Т. | 22 марта 2011 - 17:05

Кушко П.Т.

Кушко П.Т. | 22 марта 2011 - 17:06

Кушко П.Т.

Добавить комментарий

Ваше имя: