Санитарный пост ОАО «ЭФКО» - снова лучший в Алексеевском районе

3 июля 2017 года, Белгородская область, Россия – Сотрудники Группы Компаний «ЭФКО» приняли участие в соревнованиях санитарный постов Алексеевского района Белгородской области. По итогам конкурса, в котором приняли участие 16 предприятий, организаций и учебных заведений района, санитарный пост ОАО «ЭФКО» занял первое место, а команда ООО «ЭФКО Пищевые Ингредиенты» взяла бронзу.

В Алексеевке в рамках мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по инициативе и при поддержке представительства Красного Креста и ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ» прошли ставшие уже традиционными соревнования санитарных постов.

Санитарный пост – это подразделение медицинской службы гражданской обороны, организуемое на предприятиях и других учреждениях с целью оказания содействия профессиональным аварийно-спасательным службам в случае чрезвычайной ситуации. А целью ежегодных соревнований санитарных дружин и санитарных постов являются проверка состояния оснащенности участников, их готовность к действиям в сложных условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также отработка действий личного состава нештатных формирований гражданской обороны по оказанию первой медицинской помощи населению и проведению санитарно-оздоровительных и противоэпидемических мероприятий в помощь органам здравоохранения.

В этом году в конкурсе санитарных постов приняли участие 16 сильнейших команд предприятий, организаций и учебных заведений района, в числе которых были ОАО «ЭФКО», ООО «ЭФКО Пищевые Ингредиенты», ОАО «Элеватор», ЗАО «Хлебозавод», управление образования администрации Алексеевского района, ЗАО «АМКК», управление культуры администрации Алексеевского района, МУП «Горводоканал», управление социальной защиты населения администрации Алексеевского района и другие.

Программа мероприятия состояла из таких этапов, как проверка теоретических знаний и отработка практических навыков оказания первой медицинской помощи пострадавшим, конкурса стенгазет, конкурса лучших кашеваров и, конечно же, творческого конкурса агитбригад.
И в каждом из них сотрудники предприятий, входящих в Группу «ЭФКО», смогли стать лучшими. На заводах Группы регулярно проводятся учения с нештатными формированиями ГО, тренировки по эвакуации работниковпредприятия из зон чрезвычайныхситуаций. С сотрудниками цехов и отделов систематически организуются занятия по гражданской обороне и отрабатываются вопросы повышения эффективности защиты персонала. В «ЭФКО» в целом уделяют особое внимание повышению безопасности труда. Производственные линии всех заводов компании оснащены самым современным европейским оборудованием, что позволяет до минимума сократить возможность получения травм при выполнении даже самых сложных операций, при этом технология производства, система охраны труда, культура рабочих мест постоянно совершенствуются, а лучшие рационализаторские идеи в этом направлении – премируются.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что по итогам соревнований команда ОАО «ЭФКО» - ключевого актива ГК «ЭФКО» - в составе Паниной Надежды, Попко Ирины, Васильченко Натальи, Словинской Татьяны, Щербакова Сергея и Смольняковой Галины показала лучший результат подготовки нештатного аварийно-спасательного формированияк ЧС и заняла первое место.

Второе место завоевали санитары Управления образования администрации Алексеевского района, а бронза досталась команде ООО «ЭФКО Пищевые Ингредиенты» -в составе санитарного поста Григорян Марины, Савенко Елены, Калининой Елены и Дроголовой Елены.

По словам командира санитарного поста ОАО «ЭФКО Надежды Паниной, победить в конкурсе помогли хорошая базовая подготовка, которая была заложена на предприятии за многие годы работы, и ответственный подход к самоподготовке. «Для успеха любого начинания важны настрой, стремление не подвести коллектив и желание показать наилучший результат, а этих качеств сотрудникам «ЭФКО» не занимать», - отмечает она.







АО "Управляющая компания "ЭФКО"

4 июля 2017

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя: