Более 300 спорсменов собрал Открытый чемпионат Белгородской области по силовому многоборью в городе Алексеевка

В Алексеевке прошел открытый чемпионат Белгородской области по силовому многоборью. Соревнования проходили в 10 весовых категориях.
Турнир по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму в безэкипировочном дивизионе среди мужчин и женщин WPC состоялся во Дворце спорта "Звездный". Более 300 спортсменов из Белгородской и Воронежской областей приняли участие в соревнованиях.

За право называться сильнейшими боролись воспитанники трех алексеевских клубов: "Атлант", "Волна" и "Русич". В их числе более 30 мастеров спорта, 5 чемпионов мира, 10 чемпионов России.

Самое большое количество призовых мест завоевали алексеевские "Русичи". В их копилке наград 40 золотых медалей,18 – серебряных и 9 – бронзовых. Кстати, самый юный участник из этой команды – 13-летний Дима Гирявенко – в своей весовой категории до 52 кг занял первое место.

Рекордные килограммы достались и девушкам. Воспитанница команды "Русичей", мастер спорта и рекордсменка чемпионата мира Инна Щепетнова в весовой категории до 56 кг побила свой собственный рекорд и заняла два первых призовых места в разных жимах.

По словам организаторов соревнований, все участники чемпионата показали высокие результаты. Укрепить их, а также добиться новых достижений спортсмены смогут на следующем турнире, который пройдет 5 мая в Воронеже.