Алексеевцы приняли участие в областном экологическом субботнике



Мероприятия по благоустройству и озеленению прошли в рамках традиционного месячника защиты от экологической опасности. Специалисты и руководители всех городских и сельских структур бюджетной сферы, сотрудники предприятий, организаций и учреждений вместе с представителями местных органов власти вышли на субботник 8 апреля.

В порядок приводили территории предприятий, общественные места, лесные массивы и личные приусадебные участки. В результате проведенных работ чистыми и ухоженными уже стали многие сельские и городские улицы, парки, скверы и берега водоемов. Обустройство продолжится согласно разработанным паспортам ландшафтного обустройства районных объектов.

В рамках проекта «Зеленая столица» проведено облесение на площади 50 гектаров. В минувшую субботу сотрудники администрации района на шести гектарах Меняйловского сельского поселения в специально подготовленную почву высадили сеянцы ясеня. Общая площадь, на которой в апреле планируется провести посадку саженцев, составит 420 гектаров. На территории каждого поселения для проведения этих работ выделены соответствующие участки. К концу текущего года площадь новых насаждений увеличится до 824 гектаров.

«В районе проводится целый комплекс работ по благоустройству и озеленению: от очистки и покраски до устранения стихийных мусорных свалок и посадки новых лесных культур, - комментирует заместитель главы администрации Алексеевского района Владимир Александрович Батлук. - Активность наших жителей говорит о повышении уровня природоохранной активности, а также о формировании экологической культуры. Работами охвачены практически все категории населения».

город Алексеевка

13 апреля 2017

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя: