Губернатор области посетил Алексеевский район.



В рамках рабочего визита Евгений Савченко в сопровождении главы администрации района Станислава Сергачева побывал в Подсередненском фельдшерско-акушерском пункте, Иловском доме-интернате для престарелых и инвалидов, а также на производственной базе комплексного селекционно-семеноводческого центра по производству семян сои и прочих сельскохозяйственных культур компании «ЭФКО».

При осмотре Подсередненского ФАПа Губернатор обратил внимание на условия работы и перспективы для медицинского персонала, оценил оснащение учреждения и возможность оперативно получать онлайн-консультации профильных специалистов. О количестве населения, находящегося в зоне обслуживания учреждения, радиусе обслуживания и других параметрах деятельности сообщила врач-терапевт Юлия Хохлова.

О работе Иловского дома-интерната для престарелых и инвалидов, на стационарном обслуживании которого находится тридцать человек, рассказал директор учреждения Юрий Брянцев. Здесь Губернатор ознакомился с материально-технической базой, оказываемыми учреждением услугами, побеседовал с проживающими.

Работу семенного завода, осуществляющего предпосевные операции, и лаборатории молекулярного анализа компании «ЭФКО» продемонстрировал председатель Совета директоров Валерий Кустов, а главный инженер Елена Демьянова ответила на вопросы, касающиеся способов доведения семян до стадии готовой продукции, идентификации сортов и определения сортовой чистоты, выявления ГМО.

город Алексеевка

13 апреля 2017

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя: