VII районный туристический слёт для учителей организовали в белгородской Алексеевке

В Алексеевке прошел VII туристический слет для педагогов. В нём приняли участие 100 преподавателей городских и сельских школ района
Мероприятие для педагогов 6 городских и 10 сельских школ организовал отдел молодежной политики администрации Алексеевского района совместно с районным Союзом молодежи. Его цель – популяризация и развитие спортивно-оздоровительного туризма и туристско-краеведческой деятельности, а также повышение уровня спортивного, технического и тактического мастерства.

Туристический слет традиционно состоял из двух этапов: спортивных состязаний и конкурсной программы. На первом этапе участники демонстрировали свои навыки в установке палатки, преодолении параллельной и нависной переправ, оказании доврачебной помощи. Соревнования также позволили понять, какая команда лучше разбирается в топографических знаках и узлах, знаках аварийной сигнализации. В конкурсном блоке программы участники представили заранее подготовленные номера художественной самодеятельности.

По итогам двух этапов районного слета среди городских команд лучшие результаты продемонстрировали педагоги школы №2. У сельских школ победителем стала Иловская.

Информация пресс-службы Алексеевского района Белгородской области

29 сентября 2016

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя: