Всероссийский день дворового спорта в Алексеевке.

На основе народных традиций в последнее время повсеместно получило новое развитие спортивное движение – дворовый спорт.

20 августа 2016 года в рамках акции «Всероссийский день дворового спорта» на спортивных площадках Алексеевки по улице К.Маркса 100 и Республиканская 67 прошли командные соревнования «Веселые старты» и турнир по мини-футболу. В мероприятии приняли участие дворовые команды 2005 года рождения и моложе.

Соревнования проходили в три этапа. Сначала ребята с увлеченностью и азартом участвовали в игре городки. А продемонстрировать сплоченность и командный дух дети смогли в соревновании по перетягиванию каната.

Затем, состоялся турнир по мини-футболу среди дворовых команд «Центр» и «Девятиэтажек». В упорной борьбе первое место заняла команда «Центр».

В это же время на спортивной площадке по ул. Чапаева в футбольной баталии помериться силами сошлись дворовые команды «Калюжевка» и «Комсомольская» Удача в этот вечер была на стороне команды «Калюжевка».

По итогам эстафеты по перетягиванию каната и в игре городки первое место заняли: Влад Самохвалов МОУ СОШ № 1, Стас Чернов МОУ СОШ № 6, Даниил Родин МОУ СОШ № 4, Верещак Богдан МОУ СОШ № 4. Второе место разделили Тимофей Рознатовский МОУ СОШ № 5 и Никита Медведев МОУ СОШ № 4.

Команды, занявшие призовые места были награждены медалями и ценными призами от администрации городского поселения «Город Алексеевка».





город Алексеевка

23 августа 2016

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя: