Гражданам пожилого возраста и инвалидам показали современную Алексеевку



Не каждый имеет возможность в силу определенных причин побывать в разных уголках нашего всеми любимого города, посмотреть памятные места, достопримечательности и новые микрорайоны, тем более, если это люди почтенного возраста или слабого здоровья.

Замечательный подарок получили граждане пожилого возраста и инвалиды социальной гостиной «Вдохновение» и Алексеевской местной организации ВОС в преддверии празднования Дня района и города. 15 августа 2016 года в рамках реализации проекта «Мы вместе!» сотрудниками краеведческого музея проведена обзорная экскурсия «Наш город становится лучше».

Экскурсанты познакомились с новыми архитектурными объектами Алексеевки. Большинство из них впервые увидели памятник изобретателю подсолнечного масла - Даниилу Бокареву, побывали на Аллее Славы, прогулялись в парке культуры и отдыха, почтили память воинов-интернационалистов и участников локальных военных конфликтов.
Граждане пожилого возраста и инвалиды узнали много нового о своем городе. Всех порадовала обновленная парковая зона микрорайона Сахарный, с/к «Южный», в/к «Волна» и конечно, спортивный парк «Алексеевский», который является одним из крупнейших спортивных объектов не только в Белгородской области, но и в России.

В заключение мероприятия пенсионеры и инвалиды с огромным интересом посетили зал «Современность» краеведческого музея, который освещает развитие промышленности, сельского хозяйства, развитие и становление народного образования, медицины, культуры и искусства в Алексеевском районе и городе Алексеевка.

Путешествие получилось интересным и незабываемым, а самое главное оно стало настоящим подарком для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья. Участники экскурсии смогли не только насладиться новым городом, но и обсудить увиденное в хорошей компании.

Администрация города Алексеевка

17 августа 2016

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя: