Налоговый вестник в Алексеевке.

Утверждены новые коды ОКВЭД

Уважаемые налогоплательщики, обращаем Ваше внимание, что в связи с вступлением в силу 28 июня 2016 года приказа ФНС России от 25.05.2016 №ММВ-7-14/333@ с 11 июля 2016 года при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей применяются новые коды ОКВЭД.

До 11 июля 2016 года при указании видов экономической деятельности в заявлениях на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей рекомендуется использовать Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1) (ОКВЭД КДЕС Ред. 1). После 11 июля 2016 года необходимо указывать коды из Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (ОКВЭД 2 КДЕС Ред. 2).

Приведение сведений о видах экономической деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, внесенных в ЕГРЮЛ и ЕГРИП до 11 июля 2016 года, в соответствие с ОКВЭД КДЕС Ред. 2 пройдет автоматически с учетом переходных ключей между ОКВЭД КДЕС Ред. 1 и ОКВЭД 2 КДЕС Ред. 2, разработанных Министерством экономического развития Российской Федерации.


Напоминаем налогоплательщикам об уплате исчисленного за 2015 год налога на доходы физических лиц.

Декларационная кампания 2016 года для граждан, которые были обязаны задекларировать свои доходы, полученные в 2015 году, завершилась 4 мая.

Напоминаем налогоплательщикам об уплате исчисленного за 2015 год налога на доходы физических лиц, который согласно законодательству должен быть уплачен налогоплательщиками самостоятельно не позднее 15 июля 2016 года (п.4 статьи 228 НК РФ).

Важно помнить, что уже с 16 июля, в случае нарушения срока уплаты налога, на сумму НДФЛ будут начисляться пени за каждый день просрочки платежа.

Обращаем внимание, что при помощи онлайн-сервиса «Заплати налоги» на интернет-сайте ФНС России (www.nalog.ru) существует возможность сформировать платежный документ и осуществить оплату налога на доходы физических лиц.


Пользователи «Личного кабинета» получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме

В скором времени граждане получат от налоговой службы единые налоговые уведомления на уплату земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц за 2015 год.

Рассылка налоговых уведомлений будет осуществлена за несколько месяцев до срока уплаты, что позволит заранее спланировать расходы и своевременно исполнить обязанность по уплате налогов.

Напомним, что уплатить имущественные налоги за 2015 года необходимо будет до 1 декабря 2016 года.

Уважаемые налогоплательщики, обращаем Ваше внимание, что на сайте ФНС России пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», в режиме онлайн могут не только контролировать состояние расчетов с бюджетом, просматривать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, но и получать, распечатывать налоговые уведомления и даже оплачивать налоговые платежи с помощью сайтов банков-партнеров ФНС России, не дожидаясь истечения срока уплаты налогов.

Для регистрации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходим единственный визит в любую инспекцию ФНС России (независимо от места постановки на учет) для получения логина и пароля.

Вместе с тем, сообщаем, что со 2 июня 2016 года вступил в силу новый порядок получения документов из налоговых органов, согласно которому, уже в этом году, пользователям «Личного кабинета» уведомления на уплату имущественных налогов по почте направляться не будут, налоговые уведомления придут в Ваш «Личный кабинет» в электронной форме.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области

5 июля 2016

комментарии: 1


Комментарии: 1

генадий | 27 июля 2016 - 22:00

В Алексеевке на опытной станции открыт подпольный цех и ни кто им не итересуется ни пож. надзор,ни налоговая,ни электрики хотя большая задолженность.

Добавить комментарий

Ваше имя: