В Старом Осколе 6 февраля пройдут чемпионат и первенство области по ушу.

В старооскольском спортивном комплексе «Юность» 6 февраля пройдут открытые чемпионат и первенство Белгородской области по ушу. Соревнования пройдут в разделах ушу–саньшоу (саньда), ушу–таолу и чуаньтун, спортсмены выступят как в поединках, так и в комплексных упражнениях, — сообщил МЕДИАТРОНУ первый вице–президент федерации ушу в Белгородской области Евгений Аминов.

Свое участие уже подтвердили представители Воронежа, Лисок, Россоши, Липецка. Белгородскую область в турнирах представят спортсмены из Алексеевки, Белгорода, Нового Оскола, Старого Оскола, Губкина, Волоконовки и Чернянки. Всего ожидается приезд не менее 150 участников.

Для белгородских ушуистов это контрольные соревнования перед предстоящим чемпионатом России. Сразу по окончанию турниров в Красноармейск отправятся трое спортсменов.

Кроме того, как отметил Евгений Аминов, в числе почетных гостей соревнований значатся директор ГТРК «Белгород» Юрий Помельников, который по совместительству возглавляет «Союз боевых искусств» Белгорода, а также полномочный представитель Федерации ушу России в Центральном Федеральном округе Владислав Зверев.

Медиатрон

5 февраля 2010

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя: