В Белгородской области завершена олимпиада по немецкому языку.

19 января завершилась олимпиада по немецкому языку. В нынешнем, зимнем, сезоне она проходила в необычном формате. 18 января 35 учащихся (9-11 классы) участвовали в письменном туре интеллектуального марафона.
Испытания второго дня предполагали реализацию творческих и коммуникативных способностей олимпийцев. Учащиеся работали в группах в составе трех человек и, получив задание, в течение 60 минут готовили презентацию ток-шоу по теме «Влияние Internet». В микрокоманде выбирался модератор, который должен был вести полемическое шоу на немецком языке с другими участниками. Члены жюри оценивали сложность используемых школьниками грамматических конструкций, наличие идиоматических оборотов, умение перестраивать свои ответы в зависимости от вопросов, задаваемых модератором.
«Традиционно лучшие результаты и, соответственно, высокий уровень подготовки демонстрируют учащиеся образовательных учреждений Белгорода, Старого Оскола, Алексеевки, Яковлевского района, - заметила председатель жюри, заведующая кафедрой немецкого языка БелГУ Е.В. Шерстюкова. – Конечно, мы надеемся, что и ребята из сельских школ сумеют продемонстрировать высокий знаниевый потенциал».

Надо заметить, что учителя-предметники не только городских, но и сельских школ неоднократно демонстрировали свой высокий профессионализм. Одним из подтверждений чему является следующий факт: в 2009 году с успехом прошли конкурсный отбор в Немецком культурном центре им. Гете и получили стипендии на участие в семинарах повышения квалификации три преподаватели немецкого языка из Белгорода, Белгородского района и Шебекино, сообщили в отделе по работе с общественностью и СМИ БелРИПКППС.

БелFM

22 января 2010

комментарии: 4


Комментарии: 4

Test comment | 24 января 2010 - 10:53

Rabotay!

Test comment | 24 января 2010 - 10:58

Первый из Мозилы, второй из IE

test | 24 января 2010 - 11:40

test

Vasiliy | 8 декабря 2010 - 12:29

Классная статья

Добавить комментарий

Ваше имя: