Вести налоговой службы.

Имущественный налоговый вычет при покупке жилья можно получать неоднократно

С 1 января 2014 налогоплательщик, не использовавший при приобретении одного объекта недвижимости всю сумму вычета, в настоящее время это 2 млн. рублей, вправе получить остаток в случае покупки или строительства другого жилья.
Отметим, что указанный порядок получения имущественного налогового вычета применяется в отношении сделок, совершенных после 1 января 2014 года. Если право на получение имущественного вычета возникло до указанной даты, то такие правоотношения регулируются нормами законодательства в редакции, действовавшей до внесения изменений, даже если эти отношения не завершены на начало 2014 год.
Иными словами, если гражданин ранее получал указанный вычет, оснований для его предоставления в новом порядке не имеется.
Напомним, соответствующие изменения были внесены в статью 220 Налогового Кодекса РФ Федеральным законом №212-ФЗ от 23.07.2013г.

У Вас есть возможность оценить работу налоговой службы

Посетив налоговую инспекцию, воспользовавшись какой-либо услугой налоговых органов, каждый налогоплательщик может выразить свое мнение по поводу организации работы службы и дать свою оценку. Сделать это можно посредством интернет с помощью онлайн-сервиса «Анкетирование» на сайте ФНС России (www.nalog.ru).
Сервис позволяет, выбрав варианты ответов на предлагаемые вопросы (срок и качество предоставления услуги, комфортность места получения услуги, удобство режима работы налогового органа, профессионализм и корректность работников налогового органа), оценить качество работы налоговой инспекции. Помимо этого предусмотрена возможность оставить развернутый комментарий, высказав замечания и предложения.
Нам важен каждый отзыв! Мы учтём Ваши высказанные пожелания и незамедлительно примем меры для устранения отмеченных недостатков.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области

10 июня 2014

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя: