Советский матюгальник купить РУПОР-МЕГАФОН.РУ.
С начала до середины мая в городе Алексеевка Белгородской области проходила радиоэкспедиция «Победа-69».

За городом, на берегу реки на базе отдыха завода «Химмаш» были развёрнуты антенны мемориальной радиостанции «Россия Победа – 69 Белгород».

Основная цель такого мемориала – увековечить память о подвигах защитников и жителей городов-героев, городов воинской славы, а также воинских подразделений, Героев Советского Союза и кавалеров ордена Славы, предприятий и отдельных граждан, совершивших подвиги на фронте и в тылу в период Великой Отечественной войны.

Участниками необычной экспедиции стали радиолюбители из Алексеевки, Белгорода, Шебекино и Ровенёк. Возраст операторов значения не имел. Мемориальные радиостанции в течение календарного часа сообщали информацию об исторических событиях, которым посвящена их работа в эфире.

В ходе радиоэкспедиции было проведено 7 640 телефонных, телеграфных и цифровых радиосвязей. Это хороший результат для области. Среди ста радиостанций России, Украины, Беларуси, Болгарии и Молдавии белгородцы стали четвёртыми.

Не забыли и о юных радиолюбителях. Школьники, занимающиеся в радиосекции, в преддверии последнего звонка, 23 мая, во дворе одной из школ развернули антенны, под елью поставили радиостанцию и провели демонстрационные сеансы радиосвязи на глазах одноклассников и родителей.

Виталина Скрипина
bel.ru


2 июня 2014

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя: