Новости налогов

Узнать свою задолженность можно в «Личном кабинете налогоплательщика»

В конце декабря 2013 года в работу одного из популярных и востребованных сервисов «Узнай свою задолженность» были внесены изменения.
В этой связи Налоговая служба сообщает, что электронный сервис «Узнай свою задолженность», был разработан ФНС России в инициативном порядке, как первый этап развития сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
В настоящее время на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru доступен интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который включает в себя в полном объеме функционал сервиса «Узнай свою задолженность» и множество иных функций. Интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» размещен в разделе «Электронные сервисы».
Доступ к «Личному кабинету» можно осуществить одним из двух способов: с помощью логина и пароля, полученного в любой инспекции, независимо от места жительства и постановки на учет, либо с помощью ключа электронной подписи.
Более подробную информацию можно получить в Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области по адресу: Белгородская область, г.Валуйки, д.24а, или по телефону (47236) 3-08-46.

Вниманию налогоплательщиков – работодателей!

Подать сведения о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ налогоплательщики работодатели (юридические лица и индивидуальные предприниматели), обязаны не позднее 1 апреля 2014 года.
А сообщить об отсутствии возможности удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога налоговый агент обязан не позднее одного месяца с даты окончания налогового периода, в котором возникли соответствующие обстоятельства. Таким образом, сообщение о невозможности удержания у физического лица НДФЛ в течение 2013 года, согласно п. 5 ст. 226 Налогового кодекса РФ, необходимо представить до 1 февраля 2014.

О полученных доходах необходимо отчитаться!

С 1 января 2014 года началась очередная декларационная кампания, в период которой налогоплательщикам предстоит отчитаться о доходах, полученных за прошедшие 12 месяцев.
Срок сдачи гражданами налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, о доходах, полученных в 2013 году - 30 апреля 2014 года. Уплата исчисленного налога на доходы физических лиц за 2013 год в бюджет производится не позднее 15 июля 2014 года.


Задолженность по налогам необходимо погасить!

Ещё в ноябре 2013 года истекли сроки уплаты по имущественным налогам за 2012 год для жителей Валуйского, Вейделевского и Ровеньского районов, но, к сожалению, еще не все исполнили свой долг по уплате законно установленных налогов, сборов перед государством.
Из-за непогашенной задолженности по налогам, большим разочарованием для граждан, обернулась попытка выехать за границу и провести новогодние каникулы за рубежом.
Как известно, Конституция РФ гарантирует право каждого свободно выезжать за пределы Российской Федерации, однако в случае уклонения гражданина РФ от исполнения обязательств, наложенных на него судом, в том числе обязательств по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов на него могут быть наложены ограничения на выезд из Российской Федерации.
По состоянию на 15.01.2014 года в Валуйский районный суд было направлено 35 заявлений Межрайонной ИФНС России № 3 по Белгородской области об установлении должникам временного ограничения на выезд из Российской Федерации. Общая сумма задолженности по данным физическим лицам составила 1169000 рублей.
Уважаемые налогоплательщики, не нужно дожидаться крайних мер, не омрачайте себе запланированных заграничных поездок, не лишайте себя возможности оставаться свободным в своих правах.


Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области


17 января 2014

комментарии: 1


Комментарии: 1

гость | 16 февраля 2014 - 23:51

КТО ПРИСВОИЛ ПАНЕВУ?
В Красненское отделение полиции поступило заявление с просьбой возбудить уголовное дело по ст. 160 УК РФ за присвоение чужого имущества. По мнению автора заявления 2 сестры и их мать присвоили старинный русский наряд. Среди этих лиц - сотрудник налоговой инспекции г. Алексеевка Серкина Г.М. и ее сестра Лопатина Т.М. Чем закончится скандальная паневная история? Полиция разбирается...

Добавить комментарий

Ваше имя: