Приглашаем на Дни открытых дверей – Дни налоговых знаний!

Уважаемые плательщики имущественных налогов (земельный налог, транспортный и налог на имущество физических лиц), приглашаем Вас 21 и 22 сентября 2012 года на Дни открытых дверей – Дни налоговых знаний, проводимых во всех налоговых органах страны, в том числе и в Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области по адресам: г. Валуйки, ул. Гагарина, 24а; п. Вейделевка, ул. Первомайская, 1; п. Ровеньки, ул. Ленина, 40.
В рамках мероприятия Вы сможете уточнить все интересующие вопросы, произвести сверку имущества состоящего на налоговом учете, заявить льготы (при их наличии). Специалисты Инспекции расскажут о возможностях on-line сервисов Интернет-сайта ФНС России, о порядке исчисления и уплаты вышеуказанных налогов, Вы так же сможете пройти регистрацию в Личном кабинете налогоплательщика на сайте Управления ФНС России по Белгородской области.
Вместе с тем, для тех лиц, которые не смогут посетить Инспекцию в эти дни, Межрайонная ИФНС России №3 по Белгородской области напоминает, что не позднее 1 ноября 2012 года владельцам недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств необходимо будет оплатить исчисленные налоги. Вместе с тем, отдельные категории граждан имеют право на предоставление льготы по уплате транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц.
В силу статьи 21 Налогового кодекса Российской Федерации использование налоговых льгот носит заявительный характер, то есть налогоплательщики должны самостоятельно предоставить в налоговые органы документы, необходимые для ее подтверждения. Если же этого не сделать, то налоги будут исчислены без учета налоговых льгот, в полном объеме.
В связи с чем, налогоплательщику, имеющему право на налоговую льготу, необходимо обратиться в налоговый орган по месту учёта с заявлением о предоставлении налоговой льготы и представить копии документов, подтверждающие право на ее предоставление (копия пенсионного удостоверения, справки МСЭ, удостоверения участника ВОВ, удостоверение многодетной семьи и т.д.).
Основными категориями граждан, имеющими право на льготы на территории Валуйского, Вейделевского и Ровеньского районов, являются:
- по налогу на имущество - ветераны ВОВ, пенсионеры, инвалиды и т.д.;
- по земельному налогу - ветераны и инвалиды ВОВ, инвалиды 1 и 2 группы и т.д.;
- по транспортному налогу льгота предоставляется в отношении легковых автомобилей мощностью двигателя до 150 л/с – пенсионерам; инвалидам; лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей; Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, почетным гражданам Белгородской области.
Уточнить точный перечень лиц имеющих право на льготы можно непосредственно в Инспекции, или по телефонам справочной службы в г. Валуйки – (236) 3-08-46, в п. Вейделевка (237) 3-52-34, в п. Ровеньки (238) 5-54-55, либо обратиться к интернет сервису «Имущественные налоги: ставки и льготы» на сайте ФНС России или Управления ФНС России по Белгородской области.
На сегодняшний день, многие ответственные граждане уже оплатили исчисленные суммы налогов, так по состоянию на 01.09.2012 года, общая сумма имущественных платежей, поступивших от налогоплательщиков Валуйского, Вейделевского и Ровеньского районов по земельному налогу, составила 25 млн. 911 тысяч рублей (из 75 млн. 481 тысяч рублей начисленных к уплате или 34,4 %). Мы выражаем глубокую признательность этим налогоплательщикам, за их активную гражданскую позицию. Ведь своевременная и полная уплата имущественных налогов это гарантия реализации социально-экономических проектов каждого муниципального образования, и от того, как собственники имущества будут платить налоги, зависит выполнение задач и программ, которые определены в бюджете на 2012 и 2013 годы.
Вместе с тем напоминаем и о том, что к гражданам, не уплатившим налоги в установленные законодательством сроки, налоговыми органами применяются меры принудительного взыскания задолженности в судебном порядке.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области

13 сентября 2012

комментарии: 1


Комментарии: 1

MrsBantyCollins | 26 сентября 2013 - 09:44

MrsBantyCollins пишет Среда, 25 Сентябрь 2013, 23:34

Настоящим уведомляем, широкой общественности, что Терри займа компании. есть
открыл возможность каждого в необходимости какого-либо финансового help.We
выдать кредитов для частных лиц, фирм и компаний в ясную и
понятной 3% условия и сроки. просим вас заполнить форму заявки
ниже, и отправить его нам по электронной почте: mrbantycollinsloanfirm@gmail.com
Полное имя: …………
Контактный адрес: …..
Телефон: …………..
Страна: ………….
Необходимое количество в качестве кредита: ………
Срок кредита: …….
Пол: ……
Месячный доход ……..
Обращались ли вы раньше? .. [mrbantycollinsloanfirm@gmail.com

Добавить комментарий

Ваше имя: