Налоги.

В рамках проведения Единого информационного дня 14 июня в Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области прошла пресс-конференция по вопросам уплаты имущественных налогов за 2011 год, итогах декларационной кампании и on-line сервисах ФНС России.
На вопросы журналистов отвечали заместитель начальника Инспекции Горохова Е.В., начальник отдела камеральных проверок №1 Федорова Т.В., и заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Кузнецова А.Л..
По вопросу уплаты имущественных налогов за 2011 год выступающие сообщили, что уже сейчас жители Валуйского, Вейделевского и Ровеньского районов начали получать единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов, специалисты Инспекции рассказали, каким образом начисляются имущественные налоги, о налоговых льготах, сроках и порядке уплаты налогов в платежных терминалах, в отделениях банков, почты и через Интернет.
Вместе с тем, внимание журналистов обратили на специальную форму заявления, прилагаемую к единому налоговому уведомлению, особенно на важность ее заполнения. Так, если налогоплательщик обнаружил в уведомлении на уплату имущественных налогов неверную информацию об объектах, например, объект снят с учета или продан, ошибки в налогооблагаемой базе или характеристиках объекта, то он может заполнить форму заявления, прилагаемого к налоговому уведомлению и направить его по почте, либо по интернету через сервис «Обращение в УФНС (ИФНС)». Служащие налоговых органов заверили, что все обращения будут рассмотрены и допущенные ошибки исправлены, и посоветовали налогоплательщикам не откладывать уведомления в долгий ящик и оплатить налоги по квитанциям, сразу же после получения.
Представителей СМИ интересовали и вопросы получения государственных услуг на сайте ФНС, наибольший интерес вызвал on-line сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В связи с чем, сотрудники налогового органа напомнили, что данный сервис позволяет налогоплательщику физическому лицу получать актуальную информацию о задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат и об объектах движимого и недвижимого имущества.
Что немало важно, с помощью сервиса можно контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей. Так же есть возможность получать налоговые уведомления на уплату налогов, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, обращаться в налоговые органы за разъяснениями без личного визита в налоговую инспекцию.
Инспектора напомнили и о работе Интернет – сервиса «Узнай свою задолженность», размещенного на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Белгородской области, где каждый желающий может проверить наличие или отсутствие задолженности по имущественным налогам. А так же и о совсем новом сервисе «Сроки направления налоговых уведомлений», где налогоплательщик сможет получить информацию о запланированных сроках направления налоговых уведомлений по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам в конкретной налоговой инспекции, информацию о ставках налогов и сведения о льготах налогоплательщики могут получить так же, не покидая дома, для чего необходимо обратиться к on-line сервису «Имущественные налоги: ставки и льготы».
Завершая пресс-конференцию, заместитель начальника Инспекции подвела итоги Декларационной кампании 2012. Так, в ходе декларационной кампании 2012 года свои доходы задекларировали физические лица, получившие доходы: от продажи имущества, транспортных средств, акций, долей, паёв, договоров аренды, найма, в виде выигрышей, полученных от организаторов лотерей, а также другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами, - исходя из сумм таких доходов. В количественном отношении кампания завершилась следующими показателями, в Инспекцию поступило 5828 деклараций по налогу на доходы физических лиц, что на 39% больше, чем по итогам кампании 2011 года, а общая сумма продекларированного дохода составила более 10954,7 тыс. рублей, что больше чем по итогам прошлогодней кампании в 6,9 раза.
Так же в рамках рассмотрения вопроса декларирования доходов специалистами Инспекции были разъяснены порядок и сроки подачи налоговой декларации по форме 3-НДФЛ при предоставлении различных налоговых вычетов.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области


22 июня 2012

комментарии: 1


Комментарии: 1

MrsBantyCollins | 26 сентября 2013 - 09:41

MrsBantyCollins пишет Среда, 25 Сентябрь 2013, 23:34

Настоящим уведомляем, широкой общественности, что Терри займа компании. есть
открыл возможность каждого в необходимости какого-либо финансового help.We
выдать кредитов для частных лиц, фирм и компаний в ясную и
понятной 3% условия и сроки. просим вас заполнить форму заявки
ниже, и отправить его нам по электронной почте: mrbantycollinsloanfirm@gmail.com
Полное имя: …………
Контактный адрес: …..
Телефон: …………..
Страна: ………….
Необходимое количество в качестве кредита: ………
Срок кредита: …….
Пол: ……
Месячный доход ……..
Обращались ли вы раньше? .. [mrbantycollinsloanfirm@gmail.com

Добавить комментарий

Ваше имя: