В Белгородской области к сезону паводка подготовлено полторы тонны взрывчатки

Как было заявлено на сегодняшнем заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, по прогнозам, интенсивного таяния снега и льда этой весной не ожидается. Однако члены комиссии едины в том, что успокаиваться пока рано.

7 февраля этого года подписано распоряжение правительства области, определяющее план мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод. На сегодняшний день подготовлена соответствующая техника и плавсредства, а также 1 500 кг взрывчатых веществ.

По словам врио начальника ГУ МЧС по Белгородской области Анатолия Скуматова, в зоне потенциального подтопления находятся 343 жилых дома, в которых проживает более 11 000 человек. Опасные участки находятся в городах Алексеевка и Белгород, Старооскольском, Валуйском, Новооскольском и Белгородском районах. В настоящее время определены и подготовлены места для расселения жителей в случае чрезвычайной ситуации.

В свою очередь секретарь Совета безопасности области Сергей Литвинов напомнил о необходимости установить хозяев всех гидротехнических сооружения области. Работы по инвентаризации бесхозных ГТС должны быть закончены до середины марта.

Бел.ру

21 февраля 2011

комментарии: 3


Комментарии: 3

Serg | 1 марта 2011 - 12:27

А о чем думали когда давали участки для индивидуального строительства в зоне потенциального подтопления? Так что будем ждать пока их затопит и что бы федеральный центр выделит финансы для их переселения.

Александр | 1 марта 2011 - 17:26

Когда их затопит кроме жителей Алексеевки об этом не узнает.....

Александр | 1 марта 2011 - 17:46

У нас кажется летом пару домов сгорело, им новое жильё построили?

Добавить комментарий

Ваше имя: